Sie sind hier: Wettkämpfe  

 

Ergebnislisten 

auf Vereinsebene

 

Berichte

 

Ergebnisse (allgemein)

 

Ausschreibungen

 

 

Berichte aus 2005

 

Berichte aus 2006

 

Berichte aus 2007

 

Berichte aus 2008

 

Berichte aus 2009

 

Berichte aus 2010

 

Berichte aus 2011

 


WETTKÄMPFE

Ergebnislisten auf Vereinsebene 2005

ZUSAMMENSTELLUNG der Ergebnisse im Jahr 2005

20.08. Volkslauf Beckingen

10 km

M 40

Willi Klesen

62

37 min

10 km

M 45

Hannes Kehl

60

38 min

31.08. Abendsportfest Rehlingen

Hochsprung

wJA

1.

Rebecca Altmeier

87

  1,50 m

Kugel

Frauen

Rebecca Altmeier

87

11,82 m

03.09. 100 Jahre Saar 05, Saarbrücken

Speer

F

5.

Rebecca Altmeier

87

39,12 m

7.

Anna Gimmler

87

29,80 m

Kugel

mJA

3.

Matthias Schreier

86

10,53 m

Diskus

mJA

4.

Matthias Schreier

86

27,20 m

Weit

wJA

3.

Anna Gimmler

87

  4,15 m

Kugel

wJA

1.

Rebecca Altmeier

87

10,95 m

3.

Anna Gimmler

87

  7,67 m

Diskus

wJA

1.

Rebecca Altmeier

87

42,12 m

04.09.Saarschleifen-Marathon

Marathon

M 35

1.

Daniel Hoffmann

67

3:18 Std

Marathon

M 40

Willi Klesen

62

3:13 Std

Marathon

M 45

Hannes Kehl

60

3:08 Std

M-Mannschaft

2.

Kehl - Klesen - Hoffmann

9:41 Std

Halbmarathon

m.J.A

1. (29.)

Konstantin Kawerau

87

1:28:23 Std

"

M 55

10.

Hans-Jürgen Klein

47

1:50:00 Std

"

M 45

59.

Ralf Holbach

59

1:53:00 Std

HM-

Mannschaft

Kawerau - Klein - Holbach

5:12:00 Std

5 km

W 15

Madelen Krok

90

30:06 min

2 km

M 10

  1.

Raphael Gutwein

95

8:05 min

2 km

M 9

  1.

Simon Gutwein

96

7:30 min

15.09.StaffeltagFriedrichsthal

3 x 1000 m

Schüler C

  3.

Raphael Gutwein - Simon Brausch - Simon Gutwein

12.02,93 min

17.09. Schülermehrkampf Diefflen

Dreikampf

M 10

10.

Raphael Gutwein

95

859

Punkte

Vierkampf 

M 10

  6.

Raphael Gutwein

95

1106

Punkte

9,07m - 3,48m - 35,5m - 1,08m)

Dreikampf 

M 9

  1.

Simon Gutwein

96

924

Punkte

(8,60s - 3,63m - 35,5m)

18.09. CEB-Saarwiesenlauf, Hilbringen

10 km

M 45

Dr. Burkhard Giersberg

58

41.23 min

Ralf Holbach

59

46.23 min

10 km

M 40

Bernd Richter

65

43.19 min

5 km

W 15

  1.

Madlen Krok

90

29.28 min

2 km

M 13

  2.

Philipp Brausch

92

  7.33 min

2 km

M 10

  4.

Raphael Gutwein

95

  7.15 min

10.

Simon Brausch

95

  8.12 min

2 km

M 9

  1.

Simon Gutwein

96

  7.03 min

24.09. Kreismeisterschaften Langwürfe Ensdorf

Hammer

M

  2.

Jörg Schommer

85

39,27 m

Diskus

mJA

  3.

Matthias Schreier

86

25,20 m

Hammer

mJA

  1.

Matthias Schreier

86

18,09 m

Speer

mJA

  2.

Matthias Schreier

86

30,68 m

Diskus

wJA

  1.

Rebecca Altmeier

87

38,27 m

Hammer

wJA

  2.

Rebecca Altmeier

87

21,13 m

Speer

wJA

  1.

Rebecca Altmeier

87

42,13 m

  2.

Anna Clemenz

88

16,30 m

Diskus

wJB

  3.

Anna Clemenz

88

21,31 m

Diskus

M 13

  3.

Philipp Brausch

92

26,25 m

  9.

Philip Clemenz

92

17,27 m

Hammer

M 13

  1.

Philipp Brausch

92

26,69 m

  3.

Philip Clemenz

92

20,08 m

Speer

M 13

  8.

Philipp Brausch

92

20,71 m

11.

Philip Clemenz

92

14,69 m

Endstand Kreisschülerliga: LV Merzig Platz 11 mit 292 Punkten (Vorjahr nirgendwo zu finden)

02.10. Saaraltarmlauf Saarlouis
5 km wJB 3. Anna Clemenz 88 26.26 min
5 km SchiA 3. Madelen Krok 90 27.56 min
08.10. Werfertag Diefflen
Kugel w.J.A wJA 1. Rebecca Altmeier 87 11,15 m
2. Anna Gimmler 87 7,84 m
3. Evelyn Sperber 87 7,62 m
Diskus w.J.A wJA 1. Rebecca Altmeier 87 35,44 m
2. Evelyn Sperber 87 24,78 m
3. Anna Gimmler 87 19,36 m
Speer wJA 1. Rebecca Altmeier 87 35,48 m
2. Anna Gimmler 87 28,80 m
3. Evelyn Sperber 87 15,36 m
Kugel M 15 9. Michael Müller 90 6,40 m
Kugel M 13 4. Philipp Brausch 92 9,59 m
7. Philip Clemenz 92 6,66 m
Diskus M 13 3. Philipp Brausch 92 26,66 m
10. Philip Clemenz 92 15,82 m
08.10. Litermontlauf Nalbach
2,2 km M 10 1. Raphael Gutwein 95 8.23 min
5. Simon Brausch 95 9.50 min
2,2 km M 9 1. Simon Gutwein 96 8.30 min
2,2 km W 10 4. Noa Winter 95 10.08 min
09.10. Marathon München
M 45

233.

Dr. Burkhart Giersberg 58 3.30.32 Std. (netto) 3.31.38 Std (brutto)
15.10 Werfertag Altforweiler
Kugel W 13 6. Saliha Sol 92 6,09 m
Diskus W 13 6. Saliha Sol 92 16,16 m
Speer W 13 7. Saliha Sol 92 15,36 m
16.10. Werfertag Altforweiler
Kugel Männer 7. Jörg Schommer 85 9,74 m
8. Thomas Kuhn 77 8,60 m
Diskus Männer 8. Thomas Kuhn 77 21,31 m
Hammer Männer 2. Jörg Schommer 85 38,17 m
Speer Männer 8. Thomas Kuhn 77 40,30 m

10.

Philipp Garbade 84 34,31 m
Kugel mJA 3. Matthias Schreier 86 8,70 m
Diskus mJA 3. Matthias Schreier 86 23,17 m
Speer mJA 2. Matthias Schreier 86 34,61 m
Kugel wJA 1. Rebecca Altmeier 87 11,45 m (?)
Diskus wJA 1. Rebecca Altmeier 87 36,20 m (?)
Speer wJA 1. Rebecca Altmeier 87 42,45 m
Speer wJB 9. Anna Clemenz 88 14,96 m
Hammer M 13 2. Philipp Brausch 92 25,60 m
3. Philip Clemenz 92 17,77 m
(Berichte, Ergebnisse: Karlheinz (Charly) Schneider)

nach oben