Leichtathletik-Verein Merzig e.V.
Werfertag mit KM Speer
am 27.04.2019 in Merzig - Blättelbornstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
28.04.2019 / 20:20

Kreismeisterschaften Speerwurf 2019
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.04.2019
Finale
1. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,04 m
10,81 10,42 10,55 10,86 10,89 11,04
2. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 8,82 m
x 8,63 x 8,82 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 27.04.2019
Finale
1. Welsch, Stefan 1988 SL LC Rehlingen 40,13 m
40,13 x 39,83 x x x
2. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 37,76 m
34,42 x x x 37,76 x
3. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 27,39 m
27,25 27,39 x 26,60 x x

Speerwurf Männer 800 g 27.04.2019
Finale
1. Semlitsch, Mike 1977 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 57,67 m
x 52,83 55,84 x 52,06 57,67
2. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 38,72 m
x 34,44 36,19 38,72 35,42 35,80
3. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 34,56 m
30,34 32,15 x 31,51 33,87 34,56

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 27.04.2019
Finale
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 13,93 m
13,00 13,25 12,95 13,32 13,04 13,93
2. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 11,97 m
10,89 10,77 11,90 11,09 11,84 11,97
3. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 9,96 m
9,35 9,24 9,01 9,96 9,34 9,67
4. Sommer, Lucas 2004 SL TV Homburg 9,41 m
8,77 9,05 9,41 8,94 x 9,12

Diskuswurf M15 1 kg 27.04.2019
Finale
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 45,36 m
42,10 44,47 42,86 45,36 44,81 43,84
2. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 39,31 m
37,18 37,98 x 39,31 38,02 37,69
3. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 37,20 m
31,45 33,36 31,52 33,99 35,52 37,20
4. Sommer, Lucas 2004 SL TV Homburg 36,91 m
32,57 x 3598 x x 36,91

Speerwurf M15 600 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Sommer, Lucas 2004 SL TV Homburg 43,63 m
x 42,95 43,04 43,63 x x
2. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 36,42 m
x x x 31,79 x 36,42
3. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 33,54 m
32,69 31,50 30,64 29,75 33,54 32,78

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 27.04.2019
Finale
1. Valeske, Simon 2005 SL LG Berus 7,62 m
7,62 x x x x x
2. Streit, Maximilian 2005 SL LV Merzig 5,01 m
4,61 5,01 4,86 4,95 4,41 3,39

Diskuswurf M14 1 kg 27.04.2019
 
1. Valeske, Simon 2005 SL LG Berus 20,93 m
x 25,58 28,77 26,16 24,46 24,64
4. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 15,15 m
x x 15,15 x x x
3. Streit, Maxililian 2005 SL LV Merzig 13,63 m
x 10,99 12,32 13,63 x 12,34
4. Bettscheider, Luca 2005 SL AC Diefflen 13,03 m
x 10,70 x 11,19 x 13,03
               

Speerwurf M14 600 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 28,77 m
x 25,58 28,77 26,16 24,46 24,64
2. Kipp, Jonas 2005 SL LG Berus 24,16 m
x 22,53 22,91 20,79 21,72 24,16
3. Bettscheider, Luca 2005 SL AC Diefflen 20,28 m
18,69 20,28 18,05 17,78 16,16 x
4. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 17,85 m
16,27 16,88 17,85 17,36 x x
5. Streit, Maximilian 2005 SL LV Merzig 17,13 m
14,57 15,40 14,53 13,30 17,13 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 10,52 m
9,82 9,45 10,38 10,20 10,52 10,47
2. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 8,78 m
8,78 8,06 8,18 7,71 8,41 8,58
3. Becker, Felix 2006 SL TV Elm 7,62 m
7,62 6,86 7,27 7,16 7,51 7,14
4. Youssef, Alias 2006 SL TV Elm 6,61 m
x 5,74 6,40 6,47 x 6,61
5. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 5,79 m
x 5,79 5,58 5,77 4,87 5,53

Diskuswurf M13 750 g 27.04.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 36,18 m
x x 34,50 36,18 x x
2. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 23,20 m
18,57 15,42 18,32 x x 23,20
3. Becker, Felix 2006 SL TV Elm 21,57 m
16,15 21,57 21,25 18,63 20,60 16,85
4. Youssef, Alias 2006 SL TV Elm 18,76 m
15,88 17,58 x 17,30 17,72 18,76
5. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 16,99 m
16,10 13,89 14,88 15,81 16,99 14,16

Speerwurf M13 400 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 30,91 m
30,49 30,91 x 29,74 27,28 29,77
2. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 26,05 m
25,00 22,81 24,45 26,05 23,50 x
3. Becker, Felix 2006 SL TV Elm 24,71 m
19,51 19,27 22,83 24,71 22,20 24,40
4. Staudter, Noah 2006 SL LAC Saarlouis 23,20 m
18,00 17,91 19,26 23,20 19,56 20,64
5. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 20,91 m
16,85 x x x 17,49 20,91
6. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 19,28 m
13,76 17,39 17,82 19,28 17,05 17,27

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 5,42 m
4,95 5,42 4,79 5,04 4,43 4,66

Diskuswurf M12 750 g 27.04.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 15,13 m
14,88 x 15,13 9,71 x x


Speerwurf M12 400 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Müller, Fabian 2007 SL TV Germania 1910 Piesbach 16,45 m
x 16,45 16,25 x x x
2. Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 9,86 m
x x x x x 9,86

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 10,01 m
9,71 9,60 9,97 10,00 10,01 9,78

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 38,25 m
x 38,25 36,30 x x x
2. Ecker, Christine 1964 SL LA Team Saar 33,05 m
x x 31,70 33,05 32,82 32,54
3. Heid, Christina 1993 SL TV Elm 25,40 m
23,97 x x 25,40 x 24,81
4. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 25,16 m
21,28 x 25,16 23,28 22,56 20,98


Speerwurf Frauen 600 g 27.04.2019
Finale
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 36,30 m
32,91 30,16 34,59 36,05 34,62 36,30
2. Lutz, Tamara 1993 SL LAC Saarlouis 29,15 m
25,63 26,86 28,59 26,97 29,15 27,44
3. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 22,74 m
22,25 21,96 22,32 22,74 x 21,72

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 10,57 m
10,04 10,24 10,49 x 10,14 10,57

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 28,09 m
22,97 26,88 x 26,70 28,09 24,63
2. Dörr, Femke 2001 SL TV Elm 19,43 m
18,03 17,34 x 19,43 17,68 18,80

Speerwurf WJ U20 600 g 27.04.2019
Finale
1. Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 37,78 m
36,54 35,80 x 37,78 35,25 35,47
2. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 33,94 m
33,94 33,60 27,62 29,46 29,24 -
3. Dörr, Femke 2001 SL TV Elm 20,93 m
x 20,93 x 20,09 19,92 20,00


Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.04.2019
Finale
1. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 9,74 m
9,33 9,62 9,74 9,04 8,72 8,93
2. Hessling, Lorena 2002 SL LAC Saarlouis 9,00 m
8,71 8,56 9,00 8,42 8,77 7,88
3. Müller, Mara 2002 SL TV Mettlach 8,33 m
8,20 8,17 7,61 6,73 8,04 8,33

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hessling, Lorena 2002 SL LAC Saarlouis 24,39 m
x 23,13 24,39 23,46 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 27.04.2019
Finale
1. Maas, Yvonne 2002 SL TV Germania 1910 Piesbach 30,06 m
x 19,15 18,44 x x 30,06
2. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 21,75 m
x x 18,01 18,08 17,31 21,75
3. Müller, Mara 2002 SL TV Mettlach 21,49 m
21,00 19,80 18,82 21,49 17,21 20,33

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 27.04.2019
Finale
1. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 10,58 m
10,35 10,19 x 9,77 10,39 10,58
2. Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 9,55 m
8,05 9,51 9,34 9,55 9,10 9,20
3. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 8,97 m
8,97 8,38 8,94 8,23 8,76 7,97
4. Hübsch, Emma 2004 SL LV Merzig 7,29 m
5,91 7,12 6,78 7,29 6,87 6,20
5. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 7,17 m
7,13 6,83 7,16 7,03 7,01 7,17
6. De Nardo, Joia 2004 SL LG Saar 70 5,89 m
5,66 5,68 5,43 x 5,64 5,89

Diskuswurf W15 1 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 26,90 m
22,74 23,44 x 26,90 21,82 26,41
2. Hübsch, Emma 2004 SL LV Merzig 20,12 m
20,12 x 18,19 x 19,52 x
3. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 18,15 m
17,90 17,72 17,79 18,08 15,19 18,15
4. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 17,87 m
x 14,37 16,84 17,75 17,87 x
5. De Nardo, Joia 2004 SL LG Saar 70 12,34 m
x 10,31 12,34 x x 11,80


Speerwurf W15 500 g 27.04.2019
Finale
1. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 34,16 m
33,30 30,22 28,48 27,47 34,16 27,74
2. Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 26,68 m
26,61 22,04 26,68 x 25,00 20,54
3. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 25,94 m
21,78 25,11 22,34 23,10 24,37 25,94
4. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 22,51 m
21,27 20,42 20,65 22,51 - -
5. Hübsch, Emma 2004 SL LV Merzig 21,04 m
x 21,04 18,72 17,78 19,65 x
6. De Nardo, Joia 2004 SL LG Saar 70 20,14 m
16,44 16,83 11,69 19,91 20,14 14,48

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 27.04.2019
Finale
1. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 8,08 m
6,79 6,92 7,26 x 7,18 8,08
2. Schäfer, Emma Mae 2005 SL LG Saar 70 6,83 m
6,49 6,83 6,69 3,35 3,79 3,74
Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig ab.

Diskuswurf W14 1 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schäfer, Emma Mae 2005 SL LG Saar 70 17,34 m
14,79 16,30 16,59 17,34 16,38 x


Speerwurf W14 500 g 27.04.2019
Finale
1. Schäfer, Emma Mae 2005 SL LG Saar 70 23,28 m
19,12 23,28 22,51 22,65 20,64 23,06
2. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 18,54 m
12,69 15,96 15,60 13,88 16,77 18,54
3. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis 17,90 m
17,40 x 14,87 x 17,90 x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Staudter, Alisha 2006 SL LAC Saarlouis 5,25 m
5,17 5,16 4,87 5,25 5,08 5,16

Diskuswurf W13 750 g 27.04.2019
Finale
1. Egner, Angelina 2006 SL LC Rehlingen 14,58 m
13,99 14,53 13,47 x x 14,58


Speerwurf W13 400 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Egner, Angelina 2006 SL LC Rehlingen 14,88 m
x 14,06 14,88 14,32 14,32 13,28

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 14,70 m
13,81 14,70 x x x x

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen


Speerwurf Sen. W45 600 g 27.04.2019
Finale

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 45,36 m
42,10 44,47 42,86 45,36 44,81 43,84
2. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 39,31 m
37,18 37,98 x 39,31 38,02 37,69
3. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 37,28 m
31,45 33,36 31,52 33,99 35,52 37,28
4. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 36,91 m
32,57 x 35,98 x x 36,91
5. Valeske, Simon 2005 SL LG Berus 20,93 m
19,60 20,93 20,37 x 20,55 20,33
6. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 15,15 m
x x 15,15 x x x
7. Streit, Maximilian 2005 SL LV Merzig 13,63 m
x 10,99 12,32 13,63 x 12,34
8. Bettscheider, Luca 2005 SL AC Diefflen 13,03 m
x 10,70 x 11,19 x 13,03
Speerwurf M14 600 g 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sommer, Lucas 2004 SL TV Homburg 43,63 m
x 42,95 43,04 43,63 x x
2. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 36,42 m
x x x 31,79 x 36,42
3. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 33,54 m
32,69 31,50 30,64 29,75 33,54 32,78
4. Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 28,77 m
x 25,58 28,77 26,16 24,46 24,64
5. Kipp, Jonas 2005 SL LG Berus 24,16 m
x 22,53 22,91 20,79 21,72 24,16
6. Bettscheider, Luca 2005 SL AC Diefflen 20,28 m
18,69 20,28 18,05 17,78 16,16 x
7. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 17,85 m
16,27 16,88 17,85 17,36 x x
8. Streit, Maximilian 2005 SL LV Merzig 17,13 m
14,57 15,40 14,53 13,30 17,13 x


Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 10,52 m
9,82 9,45 10,38 10,20 10,52 10,47
2. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 8,78 m
8,78 8,06 8,18 7,71 8,41 8,58
3. Becker, Felix 2006 SL TV Elm 7,62 m
7,62 6,86 7,27 7,16 7,51 7,14
4. Youssef, Alias 2006 SL TV Elm 6,61 m
x 5,74 6,40 6,47 x 6,61
5. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 5,79 m
x 5,79 5,58 5,77 4,87 5,53
6. Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 5,42 m
4,95 5,42 4,79 5,04 4,43 4,66
7. Staudter, Alisha 2006 SL LAC Saarlouis 5,25 m
5,17 5,16 4,87 5,25 5,08 5,16
Diskuswurf M12 750 g 27.04.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 36,18 m
x x 34,50 36,18 x x
2. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 23,20 m
18,57 15,42 18,32 x x 23,20
3. Becker, Felix 2006 SL TV Elm 21,57 m
16,15 21,57 21,25 18,63 20,60 16,85
4. Youssef, Alias 2006 SL TV Elm 18,76 m
15,88 17,58 x 17,30 17,72 18,76
5. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 16,99 m
16,10 13,89 14,88 15,81 16,99 14,16
6. Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 15,13 m
14,88 x 15,13 9,71 x x
Speerwurf M12 400 g 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 30,91 m
30,49 30,91 x 29,74 27,28 29,77
2. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 26,05 m
25,00 22,81 24,45 26,05 23,50 x
3. Becker, Felix 2006 SL TV Elm 24,71 m
19,51 19,27 22,83 24,71 22,20 24,40
4. Staudter, Noah 2006 SL LAC Saarlouis 23,20 m
18,00 17,91 19,26 23,20 19,56 20,64
5. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 20,91 m
16,85 x x x 17,49 20,91
6. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 19,28 m
13,76 17,39 17,82 19,28 17,05 17,27
7. Müller, Fabian 2007 SL TV Germania 1910 Piesbach 16,45 m
x 16,45 16,25 x x x
8. Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 9,86 m
x x x x x 9,86

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 10,57 m
10,04 10,24 10,49 x 10,14 10,57
2. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 10,01 m
9,71 9,60 9,97 10,00 10,01 9,78
Diskuswurf Frauen 1 kg 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 38,25 m
x 38,25 36,30 x x x
2. Ecker, Christine 1964 SL LA Team Saar 33,05 m
x x 31,70 33,05 32,82 32,54
3. Heid, Christina 1993 SL TV Elm 25,40 m
23,97 x x 25,40 x 24,81
4. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 25,16 m
21,28 x 25,16 23,28 22,56 20,98

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 28,09 m
22,97 26,88 x 26,70 28,09 24,63
2. Hessling, Lorena 2002 SL LAC Saarlouis 24,39 m
x 23,13 24,39 23,46 x x
3. Dörr, Femke 2001 SL TV Elm 19,43 m
18,03 17,34 x 19,43 17,68 18,80

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 26,90 m
22,74 23,44 x 26,90 21,82 26,41
2. Hübsch, Emma 2004 SL LV Merzig 20,12 m
20,12 x 18,19 x 19,52 x
3. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 18,15 m
17,90 17,72 17,79 18,08 15,19 18,15
4. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 17,87 m
x 14,37 16,84 17,75 17,87 x
5. Schäfer, Emma Mae 2005 SL LG Saar 70 17,34 m
14,79 16,30 16,59 17,34 16,38 x
6. De Nardo, Joia 2004 SL LG Saar 70 12,34 m
x 10,31 12,34 x x 11,80

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Egner, Angelina 2006 SL LC Rehlingen 14,88 m
x 14,06 14,88 14,32 14,32 13,28
2. Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 14,70 m
13,81 14,70 x x x x

Leichtathletik-Verein Merzig e.V.
Werfertag mit KM Speer
am 27.04.2019 in Merzig - Blättelbornstadion
Kreismeisterschaften Speerwurf 2019
Ergebnisliste
28.04.2019 / 20:20

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Speerwurf Männer 800 g 27.04.2019
Finale
1. Semlitsch, Mike 1977 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 57,67 m
x 52,83 55,84 x 52,06 57,67
2. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 38,72 m
x 34,44 36,19 38,72 35,42 35,80
3. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 34,56 m
30,34 32,15 x 31,51 33,87 34,56

Jugend M14
Speerwurf M14 600 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 28,77 m
x 25,58 28,77 26,16 24,46 24,64
2. Kipp, Jonas 2005 SL LG Berus 24,16 m
x 22,53 22,91 20,79 21,72 24,16
3. Bettscheider, Luca 2005 SL AC Diefflen 20,28 m
18,69 20,28 18,05 17,78 16,16 x
4. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 17,85 m
16,27 16,88 17,85 17,36 x x
5. Streit, Maximilian 2005 SL LV Merzig 17,13 m
14,57 15,40 14,53 13,30 17,13 x

Jugend M13
Speerwurf M13 400 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 26,05 m
25,00 22,81 24,45 26,05 23,50 x
2. Becker, Felix 2006 SL TV Elm 24,71 m
19,51 19,27 22,83 24,71 22,20 24,40
3. Staudter, Noah 2006 SL LAC Saarlouis 23,20 m
18,00 17,91 19,26 23,20 19,56 20,64
4. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 20,91 m
16,85 x x x 17,49 20,91
5. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 19,28 m
13,76 17,39 17,82 19,28 17,05 17,27

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Müller, Fabian 2007 SL TV Germania 1910 Piesbach 16,45 m
x 16,45 16,25 x x x
2. Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 9,86 m
x x x x x 9,86

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 27.04.2019
Finale
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 36,30 m
32,91 30,16 34,59 36,05 34,62 36,30
2. Lutz, Tamara 1993 SL LAC Saarlouis 29,15 m
25,63 26,86 28,59 26,97 29,15 27,44
3. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 22,74 m
22,25 21,96 22,32 22,74 x 21,72

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 27.04.2019
Finale
1. Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 37,78 m
36,54 35,80 x 37,78 35,25 35,47
2. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 33,94 m
33,94 33,60 27,62 29,46 29,24 -
3. Dörr, Femke 2001 SL TV Elm 20,93 m
x 20,93 x 20,09 19,92 20,00

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 27.04.2019
Finale
1. Maas, Yvonne 2002 SL TV Germania 1910 Piesbach 30,06 m
x 19,15 18,44 x x 30,06
2. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 21,75 m
x x 18,01 18,08 17,31 21,75
3. Müller, Mara 2002 SL TV Mettlach 21,49 m
21,00 19,80 18,82 21,49 17,21 20,33

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 27.04.2019
Finale
1. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 34,16 m
33,30 30,22 28,48 27,47 34,16 27,74
2. Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 26,68 m
26,61 22,04 26,68 x 25,00 20,54
3. Hübsch, Emma 2004 SL LV Merzig 21,04 m
x 21,04 18,72 17,78 19,65 x

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 27.04.2019
Finale
1. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis 17,90 m
17,40 x 14,87 x 17,90 x

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Egner, Angelina 2006 SL LC Rehlingen 14,88 m
x 14,06 14,88 14,32 14,32 13,28

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 14,70 m
13,81 14,70 x x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Speerwurf M14 600 g 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 28,77 m
x 25,58 28,77 26,16 24,46 24,64
2. Kipp, Jonas 2005 SL LG Berus 24,16 m
x 22,53 22,91 20,79 21,72 24,16
3. Bettscheider, Luca 2005 SL AC Diefflen 20,28 m
18,69 20,28 18,05 17,78 16,16 x
4. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 17,85 m
16,27 16,88 17,85 17,36 x x
5. Streit, Maximilian 2005 SL LV Merzig 17,13 m
14,57 15,40 14,53 13,30 17,13 x

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 26,05 m
25,00 22,81 24,45 26,05 23,50 x
2. Becker, Felix 2006 SL TV Elm 24,71 m
19,51 19,27 22,83 24,71 22,20 24,40
3. Staudter, Noah 2006 SL LAC Saarlouis 23,20 m
18,00 17,91 19,26 23,20 19,56 20,64
4. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 20,91 m
16,85 x x x 17,49 20,91
5. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 19,28 m
13,76 17,39 17,82 19,28 17,05 17,27
6. Müller, Fabian 2007 SL TV Germania 1910 Piesbach 16,45 m
x 16,45 16,25 x x x
7. Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 9,86 m
x x x x x 9,86

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Egner, Angelina 2006 SL LC Rehlingen 14,88 m
x 14,06 14,88 14,32 14,32 13,28
2. Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 14,70 m
13,81 14,70 x x x x

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V.