Leichtathletik-Verein Merzig e.V.
Renate-Klein-Sportfest 2018
am 8.09.2018 in Merzig - Blättelbornstadion
Ergebnisliste
9.09.2018 / 18:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-0,9 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Hierlmeier, Roland 1994 RL TuS Fortuna Saarburg 12,55 sec.
2. Schwarz, Alexander 1990 SL LC Rehlingen 13,15 sec.
3. Rausch, Günter 1954 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,48 sec.
4. Rheinfrank, Dirk 1958 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,77 sec.

100 m Männer-1,7 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 11,01 sec.
2. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 11,50 sec.
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 11,51 sec.
4. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig 11,80 sec.

100 m Männer 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig -1,7 11,01 sec.
2. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen -1,7 11,50 sec.
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen -1,7 11,51 sec.
4. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig -1,7 11,80 sec.
5. Hierlmeier, Roland 1994 RL TuS Fortuna Saarburg -0,9 12,55 sec.
6. Schwarz, Alexander 1990 SL LC Rehlingen -0,9 13,15 sec.
7. Rausch, Günter 1954 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken -0,9 14,48 sec.
8. Rheinfrank, Dirk 1958 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken -0,9 14,77 sec.

200 m Männer 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig +0,7 22,27 sec.
2. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig +0,7 24,64 sec.
3. Rheinfrank, Dirk 1958 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +1,0 29,97 sec.
4. Rausch, Günter 1954 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +1,0 30,33 sec.
5. Backes, Horst 1939 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +1,0 36,95 sec.

Hochsprung Männer 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bourscheid, Tommy 1977 SL LV Merzig 1,80 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bourscheid - - - - - o o o xo o xxo xxx

Weitsprung Männer 8.09.2018
Finale
1. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 6,64 m
6,53 6,51 6,64 6,47 x x
+0,1 -1,2 +0,0 -1,3
2. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 6,14 m
x x x 6,02 6,14 x
+0,0 +0,0
3. Hierlmeier, Roland 1994 RL TuS Fortuna Saarburg 5,46 m
2,75 5,24 5,46 5,32 - -
-0,5 -0,5 +0,1 -1,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.09.2018
Finale
1. Schwarz, Alexander 1990 SL LC Rehlingen 10,39 m
x 9,61 x x 9,95 10,39
2. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 9,70 m
7,93 9,70 9,55 9,07 x 9,70
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 9,60 m
x 9,39 9,37 9,31 9,60 9,40

Speerwurf Männer 800 g 8.09.2018
Finale
1. Schwarz, Alexander 1990 SL LC Rehlingen 35,96 m
35,70 35,96 35,40 - - -
2. Priester, Richard 1953 SL LC Rehlingen 33,73 m
- 33,33 33,16 - 33,01 33,73

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,1 8.09.2018
Finale
1. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 11,78 sec.
2. Josten, Maurice 1999 SL LC Rehlingen 12,04 sec.

200 m MJ U20 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Josten, Maurice 1999 SL LC Rehlingen +0,7 24,26 sec.

Hochsprung MJ U20 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, André 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,80 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - o o xo xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 8.09.2018
Finale
1. Maßong, Tim 1999 SL LC Rehlingen 5,49 m
5,07 5,03 5,03 5,23 5,28 5,49
+0,7 -0,1 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
2. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 5,44 m
x x 5,44 5,25 5,40 -
-0,8 -0,9 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.09.2018
Finale
1. Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 13,28 m
12,69 12,06 13,28 12,25 12,89 x
2. Maßong, Tim 1999 SL LC Rehlingen 10,47 m
10,20 10,47 9,67 9,51 10,18 10,20
3. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 10,16 m
9,38 9,28 x 10,12 x 10,16

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 8.09.2018
Finale
1. Tank, Max 2002 SL SC Friedrichsthal 11,27 sec.
2. Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 11,79 sec.
3. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,16 sec.
4. Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 13,02 sec.

200 m MJ U18-1,0 8.09.2018
Finale
1. Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 23,61 sec.
2. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 25,50 sec.

Hochsprung MJ U18 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 1,72 m
2. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 1,72 m
3. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 1,64 m
4. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 1,64 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klauck - - - o o o xo o o xxx
2. Wagner - - - - - o o xo xo xxx
3. Marion - - o o o o o xxx
4. Mattina - - - xo o xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 8.09.2018
Finale
1. Tank, Max 2002 SL SC Friedrichsthal 6,18 m
6,18 6,05 6,05 6,18 6,03 5,67
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,2
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 5,04 m
4,93 5,00 5,02 5,04 x -
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.09.2018
Finale
1. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,75 m
12,68 x 12,75 10,99 x x
2. Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 11,81 m
10,83 11,16 11,11 11,69 11,81 11,77
3. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 10,85 m
10,60 10,85 x x x 10,82
4. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 10,33 m
10,33 x x x 9,73 x

Speerwurf MJ U18 700 g 8.09.2018
Finale
1. Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 43,26 m
41,09 43,26 37,86 - 37,65 -
2. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 41,04 m
- - 40,84 - 41,04 37,49
3. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 40,48 m
38,43 - - - 40,48 -

Jugend M15
100 m M15 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar -0,9 12,24 sec.
2. Mutschler, Moritz 2003 RL TuS Fortuna Saarburg -0,9 12,87 sec.
3. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen -0,9 14,61 sec.

300 m M15 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig aufg.

Weitsprung M15 8.09.2018
Finale
1. Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 4,80 m
4,70 4,42 4,23 4,59 4,80 4,49
-0,8 +0,0 -0,4 -0,9 +0,9 +0,0

Jugend M14
100 m M14 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Zubiller, Lukas 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal +0,1 12,51 sec.
2. Kronenberger, Valentin 2004 SL LC Rehlingen +0,1 12,78 sec.
3. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig +0,1 13,42 sec.

Hochsprung M14 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bourscheid, Jon 2004 SL LV Merzig 1,56 m

140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bourscheid o o o o xo xxx

Weitsprung M14 8.09.2018
Finale
1. Homberg, Dennis 2004 SL TV Homburg 6,02 m
5,72 5,72 x 6,02 5,72 5,60
+0,4 +0,3 +0,0 +0,0 -0,5
2. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 5,47 m
x 5,47 x 5,43 5,37 5,38
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0
3. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 5,25 m
5,25 5,12 5,05 4,97 5,06 5,22
+0,1 -0,2 -1,1 -1,4 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 8.09.2018
Finale
1. Zubiller, Lukas 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,14 m
12,12 11,53 11,92 x x 12,14
2. Contrino, Romeo 2004 SL LC Rehlingen 12,11 m
x 11,96 12,11 12,11 11,78 x

Speerwurf M14 600 g 8.09.2018
Finale
1. Contrino, Romeo 2004 SL LC Rehlingen 43,69 m
42,62 42,22 38,60 43,49 40,70 43,69
2. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 40,42 m
40,42 39,65 39,75 38,21 38,13 39,76
3. Zubiller, Lukas 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 38,72 m
36,11 34,92 35,69 35,61 38,72 33,89
4. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 32,58 m
32,58 30,22 32,08 28,36 x 31,56

Jugend M13
75 m M13 8.09.2018
Finale
1. Hoffmann, Samuel 2005 SL LC Rehlingen 11,64 sec.
1. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 11,64 sec.
3. Streit, Max 2005 SL LV Merzig 12,46 sec.

Hochsprung M13 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sauer, Hendrik 2005 SL TV Homburg 1,32 m
2. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauer - - - o - o o xxo xo xxx
2. Gamrekeli - - - o o o o xxx

Weitsprung Zone M13 8.09.2018
Finale
1. Sauer, Hendrik 2005 SL TV Homburg 4,60 m
4,60 4,52 4,41 4,43 3,57 4,27
2. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 3,95 m
3,85 3,95 3,95 3,69 3,88 3,62
3. Streit, Max 2005 SL LV Merzig 3,87 m
3,87 x x x 2,55 3,25
4. Hoffmann, Samuel 2005 SL LC Rehlingen 3,82 m
3,82 3,49 x - - -

Kugelstoß M13 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Schmitt, Nicholas 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,55 m
7,69 7,99 7,64 8,55 8,11 x
2. Hoffmann, Samuel 2005 SL LC Rehlingen 7,92 m
x 7,55 7,92 x 7,39 6,85

Speerwurf M13 400 g 8.09.2018
Finale
1. Bachelier, Riccardo 2005 SL TV Ludweiler 29,90 m
- 21,04 29,90 27,16 28,54 29,30
2. Schmitt, Nicholas 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 27,57 m
27,57 24,89 24,30 22,36 27,38 24,50
3. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 24,54 m
23,50 21,55 24,54 22,81 23,64 23,21
4. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 21,28 m
13,09 - 21,28 - - 16,95
5. Streit, Max 2005 SL LV Merzig 20,09 m
- - 20,09 16,79 11,63 12,32

Jugend M12
75 m M12 8.09.2018
Finale
1. Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 10,24 sec.
2. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 11,24 sec.
3. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 11,89 sec.
4. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 11,95 sec.
5. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 12,14 sec.

Hochsprung M12 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 1,32 m
2. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 1,16 m
3. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fröhlich - - - - - o o xo o xxx
2. Streit o o xxo o xo xxx
3. Kiefer - o o o xxx

Weitsprung Zone M12 8.09.2018
Finale
1. Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 4,67 m
4,67 4,46 4,10 4,20 x 4,05
2. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 3,88 m
3,54 3,67 3,42 3,61 x 3,88
3. Mathieu, Sebastian 2006 SL LA Team Saar 3,82 m
3,82 3,27 3,35 3,25 - -
4. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 3,77 m
x x 3,77 x - -
5. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 3,68 m
x 3,59 3,64 3,54 3,55 3,68

Kugelstoß M12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 8,61 m
8,21 8,11 8,02 8,58 8,61 -
2. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 6,85 m
6,67 6,85 6,55 x x -
3. Wax, Florian 2006 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 6,22 m
6,14 5,30 5,96 x 6,01 6,22
4. Mathieu, Sebastian 2006 SL LA Team Saar 5,96 m
x 5,96 5,66 5,46 5,80 -

Speerwurf M12 400 g 8.09.2018
Finale
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 32,93 m
28,40 26,66 27,49 32,93 - 28,16
2. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 26,11 m
22,87 23,33 25,43 26,11 22,69 21,98
3. Wax, Florian 2006 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 16,62 m
12,77 14,12 15,35 15,02 14,88 16,62
4. Mathieu, Sebastian 2006 SL LA Team Saar 13,25 m
12,01 13,25 - - - -

Kinder M10
50 m M10 8.09.2018
Finale
1. Michel, Johannes 2008 SL LV Merzig 8,57 sec.
2. Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 8,62 sec.

Weitsprung Zone M10 8.09.2018
Finale
1. Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 3,59 m
3,59 3,54 3,39 3,46 3,47 3,53
2. Michel, Johannes 2008 SL LV Merzig 3,49 m
3,01 2,89 3,49 3,05 1,48 x

Frauen
100 m Frauen-0,7 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rupp, Carolin 1998 SL LSG Saarlouis 12,85 sec.
2. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 14,49 sec.

Weitsprung Frauen 8.09.2018
Finale
1. Rupp, Carolin 1998 SL LSG Saarlouis 4,99 m
4,81 4,74 4,94 4,85 4,91 4,99
-0,4 +0,3 -1,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 4,38 m
4,11 4,20 4,33 4,14 4,38 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.09.2018
Finale
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 12,79 m
x 11,83 12,79 12,75 12,07 12,36

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,7 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wagener, Maike 1999 RL TuS Fortuna Saarburg 13,30 sec.

Weitsprung WJ U20 8.09.2018
Finale
1. Wagener, Maike 1999 RL TuS Fortuna Saarburg 5,05 m
4,69 4,38 4,68 5,05 x 4,81
+0,4 +0,0 -0,7 -0,8 -0,8
2. Rausch, Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,02 m
4,79 5,02 5,01 4,61 x 4,69
-0,7 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 4,93 m
4,82 4,93 x x x x
+0,0 -0,1
4. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 4,67 m
4,50 4,67 4,31 x x 4,37
+0,0 -0,9 -0,5 -0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.09.2018
Finale
1. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 11,12 m
10,15 10,47 10,66 10,55 11,12 x
2. Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 8,88 m
8,88 x 8,01 8,45 8,67 x

Speerwurf WJ U20 600 g 8.09.2018
Finale
1. Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 35,61 m
33,79 34,28 34,35 35,61 34,88 35,11

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,7 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 12,62 sec.

Hochsprung WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Schmidt, Joelle 2001 SL LA Team Saar 1,52 m
2. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 1,48 m
3. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - - - xxo o - xxx
2. Gerhard - - - - - - - - o xxx
3. Hessedenz - o - o o xxo o xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Schmidt, Joelle 2001 SL LA Team Saar 5,14 m
4,76 5,14 5,05 0,51 4,92 4,71
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 5,01 m
4,98 5,01 4,89 4,67 x 4,87
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
3. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,82 m
4,39 4,82 4,69 x 4,15 4,48
+0,5 -1,0 +0,0 -0,3 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 12,63 m
12,32 x x 12,63 12,08 x
2. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 10,43 m
9,28 x 10,17 10,43 10,32 10,08
3. Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 10,41 m
10,35 10,10 10,39 9,92 10,41 10,27

Speerwurf WJ U18 500 g 8.09.2018
Finale
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 41,05 m
33,65 35,63 35,26 41,05 - 34,80
2. Wilhelm, Lea 2001 SL LG Reimsbach-Oppen 22,61 m
21,84 18,35 22,61 - 21,07 21,89

Jugend W15
100 m W15 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Nickels, Martha 2003 SL LC Rehlingen -0,5 15,44 sec.
2. Vogt, Elisa 2003 SL LV Merzig -0,2 15,65 sec.

300 m W15 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 51,57 sec.

Hochsprung W15 8.09.2018
Finale

Weitsprung W15 8.09.2018
Finale
1. Nickels, Martha 2003 SL LC Rehlingen 4,03 m
3,82 4,03 3,90 x x 3,87
+0,0 +0,4 +0,0 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 10,63 m
10,30 10,63 x 10,10 10,40 10,10
2. Hilgert, Mara Rebecca 2003 SL TV Dillingen 9,16 m
8,62 9,16 x x x x

Speerwurf W15 500 g 8.09.2018
Finale
1. Hilgert, Mara Rebecca 2003 SL TV Dillingen 19,66 m
x 19,66 x x x x
2. Vogt, Elisa 2003 SL LV Merzig 17,84 m
15,14 13,46 16,11 16,89 17,84 15,70

Jugend W14
100 m W14 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen -0,2 13,47 sec.
2. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen -0,2 14,19 sec.
3. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig -0,5 14,31 sec.
4. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen -0,2 14,51 sec.
5. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen -0,5 14,81 sec.
6. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig -0,5 15,32 sec.

Hochsprung W14 8.09.2018
Finale
1. Schäfer, Anja 2004 SL LAC Saarlouis 1,40 m
2. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 1,28 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäfer - o o o o o o xxx
2. Haselwanger o o o o xxx

Weitsprung W14 8.09.2018
Finale
1. Schmitt, Alina 2004 SL LA Team Saar 5,22 m
5,22 0,51 4,86 4,59 4,86 4,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2. Schäfer, Anja 2004 SL LAC Saarlouis 4,50 m
4,04 x 4,14 x 4,26 4,50
+0,2 +0,0 +0,1 -0,2
3. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 4,30 m
4,19 4,13 4,02 4,23 4,30 3,44
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0
4. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 4,09 m
4,07 4,07 3,91 3,89 4,09 3,93
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 8,97 m
8,34 8,68 8,46 7,91 8,97 7,90
2. Hübsch, Emma 2004 SL LV Merzig 7,89 m
7,07 7,38 7,32 7,89 7,41 7,11
3. Johannes, Lina 2004 SL TV Mettlach 7,37 m
7,37 7,18 7,08 x 6,81 7,12

Speerwurf W14 500 g 8.09.2018
Finale
1. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 35,63 m
33,33 35,63 35,62 33,20 34,65 34,11
2. Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 33,46 m
31,43 29,33 x 30,62 29,03 33,46
3. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 23,07 m
20,51 18,58 16,88 17,02 22,36 23,07
4. Schäfer, Anja 2004 SL LAC Saarlouis 20,52 m
x 20,15 17,41 15,34 20,52 12,91
Außer Wertung
Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 30,89 m
24,41 24,99 27,30 25,64 30,89 24,42

Jugend W13
75 m W13 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Bleich, Juliane 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 11,01 sec.
2. Denis, Elena 2005 SL TV Homburg 11,05 sec.
3. Emanuel, Lara 2005 SL LAC Saarlouis 12,10 sec.

75 m W13 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 10,63 sec.
2. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 10,64 sec.
3. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis 10,81 sec.
4. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 11,46 sec.

75 m W13 8.09.2018
3. Zeitlauf
1. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 10,68 sec.
2. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 10,93 sec.
3. Wax, Alina 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,24 sec.
4. Weiß, Amalia 2005 SL TV Homburg 11,25 sec.
5. Nickels, Emma 2005 SL LC Rehlingen 12,19 sec.

75 m W13 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 10,63 sec.
2. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 10,64 sec.
3. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 10,68 sec.
4. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis 10,81 sec.
5. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 10,93 sec.
6. Bleich, Juliane 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 11,01 sec.
7. Denis, Elena 2005 SL TV Homburg 11,05 sec.
8. Wax, Alina 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,24 sec.
9. Weiß, Amalia 2005 SL TV Homburg 11,25 sec.
10. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 11,46 sec.
11. Emanuel, Lara 2005 SL LAC Saarlouis 12,10 sec.
12. Nickels, Emma 2005 SL LC Rehlingen 12,19 sec.

Hochsprung W13 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wax, Alina 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1,44 m
2. Weiß, Amalia 2005 SL TV Homburg 1,36 m
3. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 1,32 m
4. Denis, Elena 2005 SL TV Homburg 1,32 m
5. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 142 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wax - - - - - o o o o o o xxo o xxx
2. Weiß - o o o o xo o xxo o xxo xxx
3. Berndt - - - - - o o xxo xo xxx
4. Denis - - o - xxo o o xxo xo xxx
5. Graber - - - - - o xo xxx

Weitsprung Zone W13 8.09.2018
Finale
1. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 4,71 m
4,57 4,65 4,53 4,71 4,57 4,60
2. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 4,70 m
4,70 4,68 x 4,58 4,68 4,57
3. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 4,69 m
4,69 4,35 4,48 4,39 4,44 4,40
4. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 4,68 m
4,68 3,40 2,96 - - -
5. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis 4,42 m
4,42 4,09 4,21 4,26 4,16 4,13
6. Weiß, Amalia 2005 SL TV Homburg 4,41 m
4,02 4,41 4,22 4,06 4,23 4,11
7. Wax, Alina 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,28 m
4,12 4,23 4,28 4,09 3,05 4,27
8. Denis, Elena 2005 SL TV Homburg 4,28 m
x 4,10 4,28 4,08 x 3,96
9. Emanuel, Lara 2005 SL LAC Saarlouis 3,88 m
3,79 3,88 3,86 - - -
10. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 3,76 m
3,76 3,76 3,67 - - -
11. Nickels, Emma 2005 SL LC Rehlingen 3,76 m
3,64 3,76 3,72 - - -

Kugelstoß W13 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 9,62 m
9,56 8,79 8,86 9,62 - -
2. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 7,16 m
6,74 6,07 7,16 7,06 6,51 -
3. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 6,45 m
6,45 5,86 5,65 - - -

Speerwurf W13 400 g 8.09.2018
Finale
1. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 23,72 m
x 17,76 23,72 21,17 x x
2. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 22,37 m
22,37 20,57 x 21,87 20,91 18,06
3. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 21,21 m
21,21 x x x x x
4. Nickels, Emma 2005 SL LC Rehlingen 19,14 m
17,03 16,25 15,98 15,01 19,14 15,84
5. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis 16,96 m
15,66 16,69 16,37 16,96 15,58 14,98

Jugend W12
75 m W12 8.09.2018
Finale
1. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 10,59 sec.
2. Schulz, Frieda 2006 SL LC Rehlingen 10,70 sec.
3. Neibecker, Luna 2006 SL LA Team Saar 11,44 sec.
4. von Scheliha, Isa 2006 SL LV Merzig 12,25 sec.

Hochsprung W12 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schulz, Frieda 2006 SL LC Rehlingen 1,36 m
1. Bourscheid, Mia 2006 SL LV Merzig 1,36 m
3. Neibecker, Luna 2006 SL LA Team Saar 1,24 m
4. Müller, Alina 2006 SL LA Team Saar 1,20 m
Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz - - - - - o o o o o xxx
1. Bourscheid - - - - - o o o o o xxx
3. Neibecker - o o o o o xo xxx
4. Müller - - o xo o o xxx
Comtesse - - - - xxx

Weitsprung Zone W12 8.09.2018
Finale
1. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 4,47 m
4,47 x 4,47 3,04 x x
2. Russo, Alessia 2006 SL LA Team Saar 3,50 m
3,50 3,34 3,37 3,41 - -

Kugelstoß W12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Schulz, Frieda 2006 SL LC Rehlingen 7,58 m
7,58 6,61 6,59 7,10 6,56 6,65
2. Müller, Alina 2006 SL LA Team Saar 6,17 m
x x x 5,51 6,17 -
3. Neibecker, Luna 2006 SL LA Team Saar 5,77 m
5,77 5,37 5,05 5,31 5,51 -
4. Russo, Alessia 2006 SL LA Team Saar 4,77 m
- 4,65 4,28 x 4,77 -

Speerwurf W12 400 g 8.09.2018
Finale
1. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 21,23 m
19,74 19,76 18,30 20,64 21,22 21,23
2. Schulz, Frieda 2006 SL LC Rehlingen 17,37 m
11,97 12,10 14,64 17,37 x 16,28
3. Russo, Alessia 2006 SL LA Team Saar 15,59 m
15,36 15,59 13,35 14,46 11,69 12,44
4. Müller, Alina 2006 SL LA Team Saar 14,48 m
11,73 12,27 x x x 14,48
5. Neibecker, Luna 2006 SL LA Team Saar 10,75 m
8,46 10,75 9,73 7,99 7,18 10,22

Kinder W11
50 m W11 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 8,11 sec.
2. Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 8,99 sec.
3. Müller, Victoria 2007 SL LV Merzig 9,65 sec.

Hochsprung W11 8.09.2018
Finale
1. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 1,20 m
2. Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth o o o o o o xxx
2. Emanuel o o xxo xo o xxx

Weitsprung Zone W11 8.09.2018
Finale
1. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 4,32 m
4,25 4,12 4,32 4,11 4,07 4,07
2. Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 3,77 m
3,59 3,77 3,64 3,77 3,69 3,59
3. Müller, Victoria 2007 SL LV Merzig 3,23 m
3,13 3,11 3,09 3,17 3,16 3,23

Kinder W10
50 m W10 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Schmidt, Alisha 2008 SL LA Team Saar 8,57 sec.

Weitsprung Zone W10 8.09.2018
Finale
1. Schmidt, Alisha 2008 SL LA Team Saar 3,71 m
x x 3,36 3,71 3,66 3,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 8.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bourscheid, Tommy 1977 SL LV Merzig 1,80 m
2. Wagner, André 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,80 m
3. Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 1,72 m
4. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 1,72 m
5. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 1,64 m
6. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 1,64 m
7. Bourscheid, Jon 2004 SL LV Merzig 1,56 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bourscheid - - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Wagner - - - - - - o o xo xxo xxo xxx
3. Klauck - - - o o o xo o o xxx
4. Wagner - - - - - o o xo xo xxx
5. Marion - - o o o o o xxx
6. Mattina - - - xo o xxo o xxx
7. Bourscheid o o o o xo xxx

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,7 8.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 22,27 sec.
2. Josten, Maurice 1999 SL LC Rehlingen 24,26 sec.
3. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig 24,64 sec.

200 m MJ U20+1,0 8.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rheinfrank, Dirk 1958 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 29,97 sec.
2. Rausch, Günter 1954 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 30,33 sec.
3. Backes, Horst 1939 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 36,95 sec.

200 m MJ U20 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig +0,7 22,27 sec.
2. Josten, Maurice 1999 SL LC Rehlingen +0,7 24,26 sec.
3. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig +0,7 24,64 sec.
4. Rheinfrank, Dirk 1958 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +1,0 29,97 sec.
5. Rausch, Günter 1954 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +1,0 30,33 sec.
6. Backes, Horst 1939 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +1,0 36,95 sec.

Jugend M15
300 m M15 8.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 51,57 sec.
Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig aufg.

Jugend M14
100 m M14-0,9 8.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 12,24 sec.
2. Mutschler, Moritz 2003 RL TuS Fortuna Saarburg 12,87 sec.
3. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 14,61 sec.

100 m M14+0,1 8.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zubiller, Lukas 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,51 sec.
2. Kronenberger, Valentin 2004 SL LC Rehlingen 12,78 sec.
3. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 13,42 sec.

100 m M14 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar -0,9 12,24 sec.
2. Zubiller, Lukas 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal +0,1 12,51 sec.
3. Kronenberger, Valentin 2004 SL LC Rehlingen +0,1 12,78 sec.
4. Mutschler, Moritz 2003 RL TuS Fortuna Saarburg -0,9 12,87 sec.
5. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig +0,1 13,42 sec.
6. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen -0,9 14,61 sec.

Jugend M12
Hochsprung M12 8.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Wax, Alina 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1,44 m
2. Schulz, Frieda 2006 SL LC Rehlingen 1,36 m
2. Bourscheid, Mia 2006 SL LV Merzig 1,36 m
4. Weiß, Amalia 2005 SL TV Homburg 1,36 m
5. Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 1,32 m
6. Sauer, Hendrik 2005 SL TV Homburg 1,32 m
6. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 1,32 m
8. Denis, Elena 2005 SL TV Homburg 1,32 m
9. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 1,24 m
10. Neibecker, Luna 2006 SL LA Team Saar 1,24 m
10. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 1,24 m
12. Müller, Alina 2006 SL LA Team Saar 1,20 m
13. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 1,16 m
14. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 1,12 m
Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 142 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wax - - - - - o o o o o o xxo o xxx
2. Schulz - - - - - o o o o o xxx
2. Bourscheid - - - - - o o o o o xxx
4. Weiß - o o o o xo o xxo o xxo xxx
5. Fröhlich - - - - - o o xo o xxx
6. Sauer - - - o - o o xxo xo xxx
6. Berndt - - - - - o o xxo xo xxx
8. Denis - - o - xxo o o xxo xo xxx
9. Gamrekeli - - - o o o o xxx
10. Neibecker - o o o o o xo xxx
10. Graber - - - - - o xo xxx
12. Müller - - o xo o o xxx
13. Streit o o xxo o xo xxx
14. Kiefer - o o o xxx
Comtesse - - - - xxx

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,7 8.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 12,62 sec.
2. Rupp, Carolin 1998 SL LSG Saarlouis 12,85 sec.
3. Wagener, Maike 1999 RL TuS Fortuna Saarburg 13,30 sec.
4. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 14,49 sec.

Jugend W14
100 m W14-0,2 8.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 13,47 sec.
2. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 14,19 sec.
3. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 14,51 sec.
4. Vogt, Elisa 2003 SL LV Merzig 15,65 sec.

100 m W14-0,5 8.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 14,31 sec.
2. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 14,81 sec.
3. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 15,32 sec.
4. Nickels, Martha 2003 SL LC Rehlingen 15,44 sec.

100 m W14 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen -0,2 13,47 sec.
2. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen -0,2 14,19 sec.
3. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig -0,5 14,31 sec.
4. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen -0,2 14,51 sec.
5. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen -0,5 14,81 sec.
6. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig -0,5 15,32 sec.
7. Nickels, Martha 2003 SL LC Rehlingen -0,5 15,44 sec.
8. Vogt, Elisa 2003 SL LV Merzig -0,2 15,65 sec.

Kinder W10
50 m W10 8.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 8,11 sec.
2. Schmidt, Alisha 2008 SL LA Team Saar 8,57 sec.
3. Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 8,99 sec.
4. Müller, Victoria 2007 SL LV Merzig 9,65 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V.