Leichtathletik-Verein Merzig e.V.
Renate-Klein-Sportfest 2017
am 19.08.2017 in Merzig - Blättelbornstadion
Ergebnisliste
20.08.2017 / 18:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-0,1 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Nisius, Armin 1959 SL TV Elm 14,08 sec.
2. Wittmer, Kurt 1956 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,24 sec.
3. Szopko, Robert 1960 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,54 sec.

100 m Männer+0,7 19.08.2017
2. Zeitlauf
1. Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar 11,64 sec.
2. Offermanns, Kim- Thomas 1995 SL ATSV Saarbrücken 11,85 sec.
3. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 12,00 sec.
4. Tullius, Jan-Uwe 1990 RL TuS Fortuna Saarburg 12,25 sec.
5. Müller, Marcus 1991 SL LA Team Saar 12,44 sec.

100 m Männer+1,0 19.08.2017
3. Zeitlauf
1. Hind, Robert 1992 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,93 sec.
2. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 11,09 sec.
3. Schwarz, Michael 1992 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,34 sec.
4. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 11,49 sec.
5. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 11,56 sec.

100 m Männer 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hind, Robert 1992 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken +1,0 10,93 sec.
2. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig +1,0 11,09 sec.
3. Schwarz, Michael 1992 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken +1,0 11,34 sec.
4. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen +1,0 11,49 sec.
5. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen +1,0 11,56 sec.
6. Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar +0,7 11,64 sec.
7. Offermanns, Kim- Thomas 1995 SL ATSV Saarbrücken +0,7 11,85 sec.
8. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen +0,7 12,00 sec.
9. Tullius, Jan-Uwe 1990 RL TuS Fortuna Saarburg +0,7 12,25 sec.
10. Müller, Marcus 1991 SL LA Team Saar +0,7 12,44 sec.
11. Nisius, Armin 1959 SL TV Elm -0,1 14,08 sec.
12. Wittmer, Kurt 1956 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken -0,1 14,24 sec.
13. Szopko, Robert 1960 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken -0,1 14,54 sec.

200 m Männer+0,1 19.08.2017
Finale
1. Hind, Robert 1992 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 21,76 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm 23,05 sec.
3. Wache, Markus 2001 SL LG Bliestal 29,33 sec.
4. Wittmer, Kurt 1956 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 29,73 sec.
Offermanns, Kim- Thomas 1995 SL ATSV Saarbrücken ab.

800 m Männer 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steffen, Alexander 1993 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 2:27,49 min.
2. Claes, Burkhard 1955 SL LSG Saarlouis 2:30,38 min.

Hochsprung Männer 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Philippe, Marco 1991 SL TV Dillingen 1,76 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 178 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Philippe - - - - - - - - - xo xo - xxx

Weitsprung Männer 19.08.2017
Finale
1. Gillen, Jonas 1990 SL TV St. Wendel 6,59 m
6,58 6,52 6,59 6,46 6,39 6,51
+0,0 -0,6 -0,5 -0,4 +0,0 -0,3
2. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 6,39 m
x x x x x 6,39
+0,0
3. Szopko, Robert 1960 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4,24 m
x x x 4,17 x 4,24

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Behler, Sam 1995 RH TSG Heidesheim 12,72 m
12,07 12,72 x 12,04 12,62 12,58
2. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 9,74 m
x 8,70 9,44 9,35 9,74 x
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 9,72 m
9,50 9,72 9,39 8,77 9,55 9,17
4. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 8,21 m
7,96 8,02 x 8,21 x 8,10

Speerwurf Männer 800 g 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 38,72 m
38,72 x 37,24 x 36,41 35,40
2. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 25,84 m
23,08 23,53 25,42 23,22 25,84 23,52

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,2 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig 11,79 sec.
2. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 12,26 sec.
3. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 12,35 sec.

100 m MJ U20+0,7 19.08.2017
2. Zeitlauf
1. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen 11,51 sec.
2. Darimont, Tim 1998 RL TuS Fortuna Saarburg 11,90 sec.
Merten, Tim 1998 SL LG Berus ab.

100 m MJ U20 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen +0,7 11,51 sec.
2. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig -0,2 11,79 sec.
3. Darimont, Tim 1998 RL TuS Fortuna Saarburg +0,7 11,90 sec.
4. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen -0,2 12,26 sec.
5. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen -0,2 12,35 sec.
Merten, Tim 1998 SL LG Berus ab.

200 m MJ U20+0,6 19.08.2017
Finale
1. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig 23,98 sec.
Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen aufg.

800 m MJ U20 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Hochsprung MJ U20 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 1,64 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laval - - - - - o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 19.08.2017
Finale
1. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 6,75 m
6,04 6,31 6,33 6,75 6,20 6,31
-1,0 +0,0 -1,1 +0,2 -0,6 +0,7
2. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 5,80 m
5,42 5,64 5,60 5,80 5,63 x
+0,2 +0,0 +0,0 +1,2 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 14,05 m
11,60 13,48 14,05 13,38 13,11 x
2. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 9,00 m
8,04 8,54 x 8,75 8,69 9,00

Speerwurf MJ U20 800 g 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 52,86 m
52,22 52,86 x x 46,73 45,71
2. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 30,54 m
29,35 29,72 x x 30,54 29,91
3. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 29,98 m
27,63 27,68 29,79 29,98 27,47 26,00

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Bothen, Jan 2000 SL TV Homburg 12,35 sec.
2. Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal 12,42 sec.
3. Bonnerue, Lucas 2000 RL TuS Fortuna Saarburg 12,53 sec.
4. Wagner, André 2000 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,70 sec.

100 m MJ U18-0,3 19.08.2017
2. Zeitlauf
1. Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 11,93 sec.
2. Zimmer, Henning 2001 SL TV Homburg 13,08 sec.
Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen ab.

100 m MJ U18 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach -0,3 11,93 sec.
2. Bothen, Jan 2000 SL TV Homburg -0,3 12,35 sec.
3. Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal -0,3 12,42 sec.
4. Bonnerue, Lucas 2000 RL TuS Fortuna Saarburg -0,3 12,53 sec.
5. Wagner, André 2000 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken -0,3 12,70 sec.
6. Zimmer, Henning 2001 SL TV Homburg -0,3 13,08 sec.
Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen ab.

200 m MJ U18+0,6 19.08.2017
Finale
1. Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 24,06 sec.
2. Biet, Julian 2001 SL TV Homburg 24,74 sec.
3. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 27,24 sec.

800 m MJ U18 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 2:03,67 min.
2. Zimmer, Henning 2001 SL TV Homburg 2:22,95 min.

Hochsprung MJ U18 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, André 2000 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,80 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 178 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - o xo o o xo - xxo xxx

Weitsprung MJ U18 19.08.2017
Finale
1. Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal 5,82 m
x x 5,50 5,82 5,44 5,42
+0,0 +0,0 +0,0 -1,0
2. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 5,77 m
5,76 5,77 5,74 5,72 x 5,74
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 -0,2
3. Bothen, Jan 2000 SL TV Homburg 5,49 m
5,49 5,29 5,15 5,22 5,40 5,00
+0,0 +0,0 -0,5 -0,4 +0,0 +0,1
4. Zimmer, Henning 2001 SL TV Homburg 4,96 m
4,68 x 4,96 - - -
+0,0 +0,0
5. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 4,92 m
4,74 x 4,92 - - -
-0,7 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 13,28 m
12,04 13,28 12,58 12,53 11,72 12,23
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 11,67 m
10,76 11,36 11,67 11,31 11,20 11,35

Speerwurf MJ U18 700 g 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 43,78 m
42,76 x 39,50 43,18 43,78 x

Jugend M15
100 m M15+0,1 19.08.2017
Finale
1. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 12,41 sec.
2. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,43 sec.
3. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 13,12 sec.
4. Jakobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 13,55 sec.
5. Bachelier, Nicolas 2002 SL TV Ludweiler 15,30 sec.

Hochsprung M15 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 1,72 m
2. Jakobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 1,44 m
Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen o.g.V.

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - o o o o xxx
2. Jakobs o xo xo xxx
Mattina - - - - xxx

Kugelstoß M15 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 13,17 m
12,83 13,10 x 12,18 11,98 13,17
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 13,15 m
11,98 12,54 12,14 13,15 x 13,11
3. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 10,59 m
- - x 9,67 10,45 10,59
4. Bachelier, Nicolas 2002 SL TV Ludweiler 6,71 m
5,94 6,71 6,21 5,94 6,39 6,51

Speerwurf M15 600 g 19.08.2017
Finale
1. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 41,13 m
37,20 38,26 41,13 35,38 39,99 38,19
2. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 40,80 m
37,16 36,46 39,31 39,46 40,80 37,55
3. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 39,12 m
34,23 x 38,14 x 39,12 x
4. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 38,82 m
38,82 38,17 x 35,28 x 37,88
5. Jakobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 29,84 m
19,10 29,84 29,66 x 27,81 23,83
6. Bachelier, Nicolas 2002 SL TV Ludweiler 18,55 m
18,55 18,23 16,33 16,42 x 18,48

Jugend M14
100 m M14+0,2 19.08.2017
Finale
1. Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 12,68 sec.
2. Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg 12,74 sec.
3. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 13,42 sec.

800 m M14 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 2:37,26 min.
2. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 2:38,26 min.

Hochsprung M14 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 1,36 m

136 140
----- -----
1. Baldauf xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,32 m
10,26 11,32 11,24 10,53 x 10,92
2. Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 7,65 m
6,86 6,94 7,65 6,96 7,07 6,84

Jugend M13
75 m M13 19.08.2017
Finale
1. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 10,13 sec.
2. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 10,27 sec.
3. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 10,59 sec.
4. Flesch, Jan 2004 SL LC Rehlingen 10,86 sec.

800 m M13 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 2:51,43 min.

Hochsprung M13 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Bourscheid, Jon 2004 SL LV Merzig 1,40 m
2. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 1,40 m
3. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 1,40 m
4. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 1,36 m
5. Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg 1,32 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bourscheid - - - - - - - - - - o o xxo xo o o xxx
2. Ecker - - - - - - - - - - - - o o xo xxo xxx
3. Sommer - - - - - - - - - - o o o o xxo xxo xxx
4. Sommer - - - - - - - - - - o o o xo xxo x
5. Homberg - - - - - - - - - - - o o o

Weitsprung Zone M13 19.08.2017
Finale
1. Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg 5,45 m
- - 5,29 5,45 5,43 5,19
2. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 4,19 m
4,19 3,98 4,04 4,19 4,14 4,06
Bourscheid, Jon 2004 SL LV Merzig ab.
Flesch, Jan 2004 SL LC Rehlingen ab.
Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg ab.
Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg ab.

Kugelstoß M13 3 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 13,32 m
13,32 x 12,47 11,70 12,47 12,49
2. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 12,19 m
11,46 11,97 11,84 11,96 11,82 12,19
3. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 11,42 m
- - - - x 11,42

Speerwurf M13 400 g 19.08.2017
Finale
1. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 33,35 m
x x 30,86 x 33,35 x
2. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 32,90 m
x x 27,82 27,52 28,62 32,90
3. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 28,07 m
x 28,07 27,99 24,51 27,98 28,05
4. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 24,42 m
19,86 24,24 24,42 19,79 20,20 24,26
5. Seel, Florian 2004 SL TV Kirkel 19,05 m
18,93 15,88 17,79 19,05 18,08 17,77

Jugend M12
75 m M12 19.08.2017
Finale
1. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 10,39 sec.
2. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 10,99 sec.
3. Kunkel, Gil 2005 SL TV Ludweiler 11,69 sec.
4. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 11,93 sec.

800 m M12 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kunkel, Gil 2005 SL TV Ludweiler 2:49,83 min.

Hochsprung M12 19.08.2017
1. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 1,28 m
2. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 1,24 m
3. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 1,24 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klauck - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Gamrekeli - - - - - o o o o o o xo xxx
3. Homberg - - - - - - xo o o o xo xo xxx

Weitsprung Zone M12 19.08.2017
Finale
1. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 4,72 m
4,71 x 4,72 4,55 4,65 4,66
2. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 4,45 m
4,30 x 4,37 4,32 4,44 4,45
3. Kunkel, Gil 2005 SL TV Ludweiler 4,02 m
3,65 3,70 4,02 3,40 3,60 3,80
4. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 3,75 m
3,75 3,48 3,68 3,68 3,57 x

Kugelstoß M12 3 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 6,12 m
- - - 6,12 x 5,96

Speerwurf M12 400 g 19.08.2017
Finale
1. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 20,30 m
x 13,52 16,30 16,62 20,30 19,93

Kinder M11
50 m M11 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 7,39 sec.
2. Rudi, Maximilian 2006 SL AC Diefflen 8,01 sec.
3. Grieser, Torben 2006 SL LG Bliestal 8,13 sec.
4. Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 8,26 sec.
5. Czypowski, Luca 2006 SL TV Ludweiler 8,50 sec.
6. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 8,65 sec.

800 m M11 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 2:53,81 min.
2. Czypowski, Luca 2006 SL TV Ludweiler 3:07,58 min.
3. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 3:17,36 min.

Hochsprung M11 19.08.2017

Weitsprung Zone M11 19.08.2017
Finale
1. Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 4,22 m
4,22 4,07 4,05 3,94 3,99 3,96
2. Rudi, Maximilian 2006 SL AC Diefflen 3,83 m
3,75 3,64 3,83 3,78 3,72 3,81
3. Grieser, Torben 2006 SL LG Bliestal 3,75 m
3,61 2,44 3,38 x 3,75 x
4. Czypowski, Luca 2006 SL TV Ludweiler 3,54 m
x 3,13 x x 3,54 2,62
5. Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 3,46 m
3,35 3,43 3,40 3,45 3,20 3,46
6. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 3,43 m
3,12 3,24 3,43 2,97 3,27 2,97

Kinder M10
50 m M10 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schwarz, Corvin 2007 SL TV Ludweiler 8,70 sec.

800 m M10 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schwarz, Corvin 2007 SL TV Ludweiler 3:30,76 min.

Hochsprung M10 19.08.2017
1. Klauck, Matthias 2007 SL LV Merzig 1,00 m

080 084 088 092 096 100 104
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klauck o xo xo o o xo xxx

Weitsprung Zone M10 19.08.2017
Finale
1. Schwarz, Corvin 2007 SL TV Ludweiler 3,33 m
3,14 3,01 3,09 3,20 3,33 3,00
2. Klauck, Matthias 2007 SL LV Merzig 3,18 m
3,02 3,05 3,18 2,99 3,06 3,05

Frauen
100 m Frauen+1,3 19.08.2017
Finale
1. Knobe, Sarah 1991 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,17 sec.
2. Lutz, Tamara 1993 SL LAC Saarlouis 14,50 sec.
3. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 14,67 sec.

200 m Frauen+0,5 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 30,87 sec.

800 m Frauen 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Hochsprung Frauen 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörr - o o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 19.08.2017
Finale
1. Knobe, Sarah 1991 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,55 m
5,55 5,41 x 4,10 x 5,39
-1,2 +0,0 -0,8 +0,0
2. Bost, Julia 1990 SL SC Friedrichsthal 4,46 m
4,23 4,35 x x 1,29 4,46
-0,9 +0,0 +0,1 +0,0
3. Lutz, Tamara 1993 SL LAC Saarlouis 4,37 m
4,14 4,20 4,32 4,37 4,20 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
4. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 4,29 m
4,29 4,28 4,27 4,09 4,25 4,24
+0,0 -0,1 +0,0 -0,8 -0,4 +0,0
5. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 4,20 m
4,00 4,14 4,08 4,03 4,11 4,20
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lutz, Tamara 1993 SL LAC Saarlouis 9,27 m
8,88 x 8,95 8,70 9,27 9,04
2. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 7,74 m
7,27 7,13 7,59 7,58 7,74 7,49

Speerwurf Frauen 600 g 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lutz, Tamara 1993 SL LAC Saarlouis 28,23 m
28,23 28,21 25,73 - - -
2. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 26,50 m
26,50 x 25,67 26,30 25,62 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 19.08.2017
Finale
1. Wagener, Maike 1999 RL TuS Fortuna Saarburg 13,49 sec.
2. Andres, Hannah 1999 SL TV Germania 1910 Piesbach 13,94 sec.

200 m WJ U20+0,5 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Andres, Hannah 1999 SL TV Germania 1910 Piesbach 28,40 sec.

Weitsprung WJ U20 19.08.2017
Finale
1. Rupp, Carolin 1998 SL LSG Saarlouis 4,85 m
4,74 4,61 4,72 x 4,85 4,51
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wagener, Maike 1999 RL TuS Fortuna Saarburg 4,80 m
4,61 4,80 4,78 4,72 4,74 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Motsch, Julia 1999 SL LA Team Saar 4,64 m
4,15 x 4,64 4,11 x x
-0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Latz, Lara 2000 SL LV Merzig 10,88 m
9,59 x 9,49 10,48 10,57 10,88
2. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 8,87 m
8,42 8,85 8,47 x 8,87 8,45
3. Andres, Hannah 1999 SL TV Germania 1910 Piesbach 8,50 m
8,26 7,94 8,49 8,50 7,92 8,31
4. Motsch, Julia 1999 SL LA Team Saar 7,79 m
7,17 7,79 x 7,30 7,45 7,48

Speerwurf WJ U20 600 g 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Latz, Lara 2000 SL LV Merzig 41,83 m
38,16 41,83 37,25 39,21 x x
2. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 30,29 m
30,29 25,01 25,53 28,61 25,96 24,57

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,0 19.08.2017
1. Zeitlauf
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 13,39 sec.
2. Herget, Sophie Muriel 2001 SL LA Team Saar 13,82 sec.
3. Kockler, Lara 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 13,91 sec.
4. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 14,06 sec.

100 m WJ U18-0,9 19.08.2017
2. Zeitlauf
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 13,07 sec.
2. Motsch, Anabel 2001 SL LA Team Saar 13,71 sec.
3. Hastire, Lea 2001 RL TuS Fortuna Saarburg 14,71 sec.
4. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 14,93 sec.

100 m WJ U18 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen -0,9 13,07 sec.
2. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal +1,0 13,39 sec.
3. Motsch, Anabel 2001 SL LA Team Saar -0,9 13,71 sec.
4. Herget, Sophie Muriel 2001 SL LA Team Saar +1,0 13,82 sec.
5. Kockler, Lara 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach +1,0 13,91 sec.
6. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen +1,0 14,06 sec.
7. Hastire, Lea 2001 RL TuS Fortuna Saarburg -0,9 14,71 sec.
8. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 -0,9 14,93 sec.

200 m WJ U18+0,3 19.08.2017
Finale
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 26,64 sec.
2. Schnubel, Dionne 2002 SL LC Rehlingen 27,21 sec.
3. Steffen, Isabelle 2000 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 27,29 sec.
4. Helfen, Helen 2000 SL LC Rehlingen 28,23 sec.
5. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 29,40 sec.

Hochsprung WJ U18 19.08.2017
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 1,60 m
2. Schmidt, Joelle 2001 SL LA Team Saar 1,56 m
3. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 1,44 m
4. Motsch, Anabel 2001 SL LA Team Saar 1,44 m
5. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerhard - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Schmidt - - - - - o o o o xxo xxx
3. Schumacher - o o o o o xxo xxx
4. Motsch - - - - xo xo xxo xxx
5. Triesch o o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 19.08.2017
Finale
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 5,01 m
4,74 4,79 4,18 4,49 5,01 4,99
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -0,1 +0,0
2. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 4,86 m
4,44 4,86 4,64 4,70 4,78 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
3. Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 4,83 m
4,48 4,62 4,62 4,46 4,83 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,8
4. Herget, Sophie Muriel 2001 SL LA Team Saar 4,77 m
4,77 4,60 x 4,45 x 4,63
-0,4 +0,0 -0,2 +0,0
5. Schmidt, Joelle 2001 SL LA Team Saar 4,76 m
4,76 4,62 4,64 4,67 4,66 4,50
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 -0,6 +0,0
6. Helfen, Helen 2000 SL LC Rehlingen 4,67 m
x x 4,43 4,67 x x
-0,5 +0,0
7. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 4,66 m
4,60 x 4,66 x x x
-0,1 +0,0
8. Sauer, Marit 2003 SL TV Homburg 4,57 m
4,34 x 4,57 4,23 4,43 4,50
-0,2 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
9. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 3,92 m
3,80 3,90 3,92 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 11,94 m
11,94 11,88 x 11,60 11,47 x
2. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 11,88 m
10,04 11,24 11,81 x 11,88 x
3. Will, Franziska 2002 SL LAF Merchweiler 11,24 m
11,08 11,24 x x x -
4. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 10,59 m
10,59 x x - - -
5. Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 10,16 m
10,02 9,63 10,01 9,95 10,16 9,65
6. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 9,89 m
9,60 9,30 9,89 9,14 9,29 9,80
7. Speicher, Sally 2001 SL LA Team Saar 8,25 m
8,25 8,03 x - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 31,95 m
28,84 30,46 28,75 28,60 31,15 31,95
2. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 30,95 m
- 30,95 30,11 29,14 27,46 26,88
3. Herget, Sophie Muriel 2001 SL LA Team Saar 26,88 m
26,58 26,57 26,52 24,79 26,88 x
Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen ab.

Jugend W15
100 m W15 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schnubel, Dionne 2002 SL LC Rehlingen +0,4 13,09 sec.
2. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen +0,4 14,13 sec.
3. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen +0,0 14,52 sec.

800 m W15 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Hochsprung W15 19.08.2017
1. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 1,36 m

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hessedenz o o o o o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 10,16 m
9,73 10,16 9,66 9,40 9,65 9,51
2. Schneider, Marie 2002 SL TuS 1860 Neunkirchen 8,87 m
8,87 x 8,09 8,50 8,34 7,95

Speerwurf W15 500 g 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Will, Franziska 2002 SL LAF Merchweiler 32,20 m
x 28,93 32,20 26,93 29,36 x

Jugend W14
100 m W14 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schulligen, Julia 2003 SL LC Rehlingen +0,4 13,13 sec.
2. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus +0,4 13,64 sec.
3. Sauer, Marit 2003 SL TV Homburg +0,4 13,71 sec.
4. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen +0,0 14,10 sec.
5. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen +0,0 14,73 sec.
6. Geiter, Lena 2003 SL TV Ludweiler +0,0 17,86 sec.

800 m W14 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Hochsprung W14 19.08.2017
1. Schellenbaum, Lea 2003 SL TV Homburg 1,52 m
2. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schellenbaum - o o o o o o xxo xxo xxx
2. Weber - o o xo xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 9,72 m
9,72 9,10 9,51 x 9,68 8,64

Speerwurf W14 500 g 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 36,60 m
35,18 36,42 36,60 x x x
2. Schellenbaum, Lea 2003 SL TV Homburg 23,54 m
20,38 19,50 19,58 23,54 23,53 19,33

Jugend W13
75 m W13 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 10,07 sec.
2. Schmitt, Alina 2004 SL LA Team Saar 10,26 sec.
3. Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 10,62 sec.
4. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 10,63 sec.
5. Weidler, Jule 2004 SL LA Team Saar 10,70 sec.
6. Schäfer, Cosa 2004 SL TV Elm 10,99 sec.
7. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 11,14 sec.
8. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 11,17 sec.
9. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 11,35 sec.
10. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 11,60 sec.

800 m W13 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 2:47,51 min.

Hochsprung W13 19.08.2017
1. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 1,40 m
2. Schäfer, Cosa 2004 SL TV Elm 1,40 m
3. Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 1,36 m
4. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 1,20 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorson - - - - - - - - - - - - o xo xo xo xxx
2. Schäfer - - - - - - - - - - - xo o o o xxo xxx
3. Grieser - - - - - - - - - - - - - xxo xo xxx
4. Maurer - - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung Zone W13 19.08.2017
Finale
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 5,05 m
4,69 5,05 5,00 5,04 4,95 4,91
2. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 4,55 m
4,43 4,38 4,53 4,46 4,55 4,39
3. Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 4,53 m
4,39 3,73 x 4,40 4,53 4,22
4. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 4,52 m
- x 4,26 3,80 4,15 4,52
5. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 4,44 m
4,10 4,21 4,44 x 4,24 4,37
6. Schäfer, Cosa 2004 SL TV Elm 4,33 m
4,10 4,33 4,08 3,94 - -
7. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 4,21 m
4,06 3,98 3,95 3,90 4,21 3,98
8. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 4,01 m
4,01 4,00 3,23 3,87 3,60 3,90
9. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 3,88 m
3,61 3,80 3,88 - - -

Kugelstoß W13 3 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 7,71 m
6,69 6,87 7,62 7,71 7,43 x
2. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 7,52 m
x x 6,50 7,01 7,52 7,28

Speerwurf W13 400 g 19.08.2017
Finale
1. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 29,64 m
24,00 28,19 26,32 27,57 26,94 29,64
2. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 27,27 m
26,20 21,18 19,11 25,26 27,27 27,18
3. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 26,81 m
22,57 23,36 21,66 26,81 26,39 23,86
4. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 22,65 m
20,62 x 20,11 22,65 20,44 19,63
5. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 20,71 m
20,71 19,20 17,46 16,66 19,02 18,30

Jugend W12
75 m W12 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 10,94 sec.
2. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 11,10 sec.
3. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 11,16 sec.
4. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 11,29 sec.
5. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 11,40 sec.
6. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 11,43 sec.
7. Henrikus, Anica 2005 SL LA Team Saar 11,59 sec.
8. Freyler, Amelie 2005 SL TV Homburg 11,96 sec.
9. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 12,07 sec.
10. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 12,28 sec.

800 m W12 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 2:42,42 min.
2. Juchem, Luise 2005 RL TuS Mosella Schweich 2:47,62 min.
3. Delgado, Selma 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 2:48,29 min.
4. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 2:58,76 min.
5. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 3:06,10 min.

Hochsprung W12 19.08.2017
1. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 1,36 m
2. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 1,32 m
3. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 1,28 m
4. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 1,20 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graber - - - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Berndt - - - - - - - - o o xxo xo o xo xxx
3. Helios - - - - - - - - o xo o o o xxx
4. Kohlwey - - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung Zone W12 19.08.2017
Finale
1. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 4,44 m
x x 4,37 4,12 4,44 -
2. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 4,42 m
3,42 4,38 4,28 4,42 - -
3. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 4,35 m
4,19 4,28 4,29 4,35 - -
4. Freyler, Amelie 2005 SL TV Homburg 3,90 m
x 3,70 3,90 3,83 - 3,70
5. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 3,71 m
3,49 3,51 3,64 3,71 3,59 3,65
6. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 3,71 m
3,71 3,62 x 3,55 3,54 3,58
7. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 3,65 m
3,11 x 2,87 x 2,98 3,65

Kugelstoß W12 3 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 7,96 m
7,51 7,70 7,96 7,52 x 7,70
2. Henrikus, Anica 2005 SL LA Team Saar 6,44 m
6,44 5,76 5,97 6,44 5,75 5,86
3. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 5,44 m
4,17 4,96 5,44 5,16 4,91 x

Speerwurf W12 400 g 19.08.2017
Finale
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 22,38 m
19,71 18,46 18,05 x 22,38 x
2. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 14,01 m
12,06 11,99 11,05 11,76 14,01 x

Kinder W11
50 m W11 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 7,85 sec.
2. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 8,09 sec.
3. Pangoup, Eva 2006 SL LV Merzig 8,41 sec.
4. Geiter, Alina 2006 SL TV Ludweiler 9,47 sec.

800 m W11 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Bourscheid, Mia 2006 SL LV Merzig 3:16,47 min.
2. Pangoup, Eva 2006 SL LV Merzig 3:29,86 min.
3. Geiter, Alina 2006 SL TV Ludweiler 3:31,43 min.

Hochsprung W11 19.08.2017
1. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 1,28 m
2. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 1,08 m
3. Pangoup, Eva 2006 SL LV Merzig 1,04 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Comtesse - - - - - - - o o xo o xo o xxx
2. Rothfuchs - - - - - xxo o o xxx
3. Pangoup o o o o o o xo xxx

Weitsprung Zone W11 19.08.2017
Finale
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 4,13 m
4,13 3,89 4,06 3,99 3,84 3,73
2. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 4,03 m
4,03 3,84 3,99 4,00 3,90 3,68
3. Pangoup, Eva 2006 SL LV Merzig 3,75 m
x 3,75 3,52 3,54 3,47 3,54
4. Bourscheid, Mia 2006 SL LV Merzig 3,35 m
3,35 3,29 3,27 3,29 3,22 2,99
5. Geiter, Alina 2006 SL TV Ludweiler 2,62 m
x 2,62 x x 2,56 2,59

Kinder W10
50 m W10 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Noh, Jule 2007 SL LV Merzig 8,30 sec.
2. Latz, Annika 2007 SL LV Merzig 8,33 sec.
3. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 8,38 sec.

800 m W10 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Seel, Clara 2007 SL TV Kirkel 2:55,78 min.

Hochsprung W10 19.08.2017
1. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 1,12 m
2. Latz, Annika 2007 SL LV Merzig 1,04 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth o o o o o xo o o xxo xxx
2. Latz o o o o o xo xo xxx

Weitsprung Zone W10 19.08.2017
Finale
1. Latz, Annika 2007 SL LV Merzig 3,80 m
3,78 3,67 3,56 3,69 3,61 3,80
2. Noh, Jule 2007 SL LV Merzig 3,55 m
3,51 3,37 x 3,29 3,55 3,54
3. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 3,51 m
3,51 3,42 3,34 3,42 2,75 3,47

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 2:03,67 min.
2. Zimmer, Henning 2001 SL TV Homburg 2:22,95 min.
3. Steffen, Alexander 1993 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 2:27,49 min.
4. Claes, Burkhard 1955 SL LSG Saarlouis 2:30,38 min.

Hochsprung Männer 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, André 2000 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,80 m
2. Philippe, Marco 1991 SL TV Dillingen 1,76 m
3. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 1,72 m
4. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 1,64 m
5. Jakobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 1,44 m
6. Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 1,36 m
Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen o.g.V.

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 178 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - o xo o o xo - xxo xxx
2. Philippe - - - - - - - - - xo xo - xxx
3. Wagner - - - - - - o o o o xxx
4. Laval - - - - - o xo o xxx
5. Jakobs o xo xo xxx
6. Baldauf xxo xxx
Mattina - - - - xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 14,05 m
11,60 13,48 14,05 13,38 13,11 x
2. Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 13,28 m
12,04 13,28 12,58 12,53 11,72 12,23
3. Behler, Sam 1995 RH TSG Heidesheim 12,72 m
12,07 12,72 x 12,04 12,62 12,58
4. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 11,67 m
10,76 11,36 11,67 11,31 11,20 11,35
5. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 9,74 m
x 8,70 9,44 9,35 9,74 x
6. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 9,72 m
9,50 9,72 9,39 8,77 9,55 9,17
7. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 9,00 m
8,04 8,54 x 8,75 8,69 9,00
8. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 8,21 m
7,96 8,02 x 8,21 x 8,10

Speerwurf Männer 800 g 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 52,86 m
52,22 52,86 x x 46,73 45,71
2. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 43,78 m
42,76 x 39,50 43,18 43,78 x
3. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 38,72 m
38,72 x 37,24 x 36,41 35,40
4. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 30,54 m
29,35 29,72 x x 30,54 29,91
5. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 29,98 m
27,63 27,68 29,79 29,98 27,47 26,00
6. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 25,84 m
23,08 23,53 25,42 23,22 25,84 23,52

Jugend M14
800 m M14 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 2:37,26 min.
2. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 2:38,26 min.
3. Kunkel, Gil 2005 SL TV Ludweiler 2:49,83 min.
4. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 2:51,43 min.
5. Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 2:53,81 min.
6. Czypowski, Luca 2006 SL TV Ludweiler 3:07,58 min.
7. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 3:17,36 min.
8. Schwarz, Corvin 2007 SL TV Ludweiler 3:30,76 min.

Kugelstoß M14 4 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 13,17 m
12,83 13,10 x 12,18 11,98 13,17
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 13,15 m
11,98 12,54 12,14 13,15 x 13,11
3. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,32 m
10,26 11,32 11,24 10,53 x 10,92
4. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 10,59 m
- - x 9,67 10,45 10,59
5. Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 7,65 m
6,86 6,94 7,65 6,96 7,07 6,84
6. Bachelier, Nicolas 2002 SL TV Ludweiler 6,71 m
5,94 6,71 6,21 5,94 6,39 6,51

Jugend M13
Hochsprung M13 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bourscheid, Jon 2004 SL LV Merzig 1,40 m
2. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 1,40 m
3. Schäfer, Cosa 2004 SL TV Elm 1,40 m
3. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 1,40 m
5. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 1,40 m
6. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 1,36 m
7. Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 1,36 m
8. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 1,36 m
9. Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg 1,32 m
10. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 1,32 m
11. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 1,28 m
12. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 1,28 m
13. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 1,28 m
14. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 1,24 m
15. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 1,24 m
16. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 1,20 m
17. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 1,20 m
18. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 1,12 m
19. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 1,08 m
20. Pangoup, Eva 2006 SL LV Merzig 1,04 m
21. Latz, Annika 2007 SL LV Merzig 1,04 m
22. Klauck, Matthias 2007 SL LV Merzig 1,00 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bourscheid - - - - - - - - - - o o xxo xo o o xxx
2. Lorson - - - - - - - - - - - - o xo xo xo xxx
3. Schäfer - - - - - - - - - - - xo o o o xxo xxx
3. Ecker - - - - - - - - - - - - o o xo xxo xxx
5. Sommer - - - - - - - - - - o o o o xxo xxo xxx
6. Graber - - - - - - - - o o o o o o xo xxx
7. Grieser - - - - - - - - - - - - - xxo xo xxx
8. Sommer - - - - - - - - - - o o o xo xxo x
9. Homberg - - - - - - - - - - - o o o
10. Berndt - - - - - - - - o o xxo xo o xo xxx
11. Helios - - - - - - - - o xo o o o xxx
12. Comtesse - - - - - - - o o xo o xo o xxx
13. Klauck - - - - - - - - o o o o xo xxx
14. Gamrekeli - - - - - o o o o o o xo xxx
15. Homberg - - - - - - xo o o o xo xo xxx
16. Maurer - - - - - - - - o o o xxx
17. Kohlwey - - - - - - - o o o xxo xxx
18. Roth o o o o o xo o o xxo xxx
19. Rothfuchs - - - - - xxo o o xxx
20. Pangoup o o o o o o xo xxx
21. Latz o o o o o xo xo xxx
22. Klauck o xo xo o o xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 13,32 m
13,32 x 12,47 11,70 12,47 12,49
2. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 12,19 m
11,46 11,97 11,84 11,96 11,82 12,19
3. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 11,42 m
- - - - x 11,42
4. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 6,12 m
- - - 6,12 x 5,96

Kinder M10
50 m M10 19.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 7,39 sec.
2. Grieser, Torben 2006 SL LG Bliestal 8,13 sec.
3. Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 8,26 sec.
4. Schwarz, Corvin 2007 SL TV Ludweiler 8,70 sec.

50 m M10 19.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rudi, Maximilian 2006 SL AC Diefflen 8,01 sec.
2. Czypowski, Luca 2006 SL TV Ludweiler 8,50 sec.
3. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 8,65 sec.

50 m M10 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 7,39 sec.
2. Rudi, Maximilian 2006 SL AC Diefflen 8,01 sec.
3. Grieser, Torben 2006 SL LG Bliestal 8,13 sec.
4. Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 8,26 sec.
5. Czypowski, Luca 2006 SL TV Ludweiler 8,50 sec.
6. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 8,65 sec.
7. Schwarz, Corvin 2007 SL TV Ludweiler 8,70 sec.

Frauen
200 m Frauen+0,5 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Andres, Hannah 1999 SL TV Germania 1910 Piesbach 28,40 sec.
2. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 30,87 sec.

800 m Frauen 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb

Wegen Ausfall der Zeitmessung konnten keine Zeiten für Frauen, W15 und W14 angegeben werden.

Hochsprung Frauen 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 1,60 m
2. Schmidt, Joelle 2001 SL LA Team Saar 1,56 m
3. Schellenbaum, Lea 2003 SL TV Homburg 1,52 m
4. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 1,44 m
5. Motsch, Anabel 2001 SL LA Team Saar 1,44 m
6. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 1,40 m
7. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 1,36 m
8. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 1,36 m
9. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerhard - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Schmidt - - - - - o o o o xxo xxx
3. Schellenbaum - o o o o o o xxo xxo xxx
4. Schumacher - o o o o o xxo xxx
5. Motsch - - - - xo xo xxo xxx
6. Dörr - o o o o xo xxx
7. Hessedenz o o o o o xxx
8. Weber - o o xo xo xxx
9. Triesch o o o o xxo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Latz, Lara 2000 SL LV Merzig 10,88 m
9,59 x 9,49 10,48 10,57 10,88
2. Lutz, Tamara 1993 SL LAC Saarlouis 9,27 m
8,88 x 8,95 8,70 9,27 9,04
3. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 8,87 m
8,42 8,85 8,47 x 8,87 8,45
4. Andres, Hannah 1999 SL TV Germania 1910 Piesbach 8,50 m
8,26 7,94 8,49 8,50 7,92 8,31
5. Motsch, Julia 1999 SL LA Team Saar 7,79 m
7,17 7,79 x 7,30 7,45 7,48
6. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 7,74 m
7,27 7,13 7,59 7,58 7,74 7,49

Speerwurf Frauen 600 g 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Latz, Lara 2000 SL LV Merzig 41,83 m
38,16 41,83 37,25 39,21 x x
2. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 31,95 m
28,84 30,46 28,75 28,60 31,15 31,95
3. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 30,95 m
- 30,95 30,11 29,14 27,46 26,88
4. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 30,29 m
30,29 25,01 25,53 28,61 25,96 24,57
5. Lutz, Tamara 1993 SL LAC Saarlouis 28,23 m
28,23 28,21 25,73 - - -
6. Herget, Sophie Muriel 2001 SL LA Team Saar 26,88 m
26,58 26,57 26,52 24,79 26,88 x
7. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 26,50 m
26,50 x 25,67 26,30 25,62 x
Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen ab.

Jugend W15
100 m W15+0,4 19.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schnubel, Dionne 2002 SL LC Rehlingen 13,09 sec.
2. Schulligen, Julia 2003 SL LC Rehlingen 13,13 sec.
3. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 13,64 sec.
4. Sauer, Marit 2003 SL TV Homburg 13,71 sec.
5. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 14,13 sec.

100 m W15+0,0 19.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 14,10 sec.
2. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 14,52 sec.
3. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 14,73 sec.
4. Geiter, Lena 2003 SL TV Ludweiler 17,86 sec.

100 m W15 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schnubel, Dionne 2002 SL LC Rehlingen +0,4 13,09 sec.
2. Schulligen, Julia 2003 SL LC Rehlingen +0,4 13,13 sec.
3. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus +0,4 13,64 sec.
4. Sauer, Marit 2003 SL TV Homburg +0,4 13,71 sec.
5. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen +0,0 14,10 sec.
6. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen +0,4 14,13 sec.
7. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen +0,0 14,52 sec.
8. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen +0,0 14,73 sec.
9. Geiter, Lena 2003 SL TV Ludweiler +0,0 17,86 sec.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 10,16 m
9,73 10,16 9,66 9,40 9,65 9,51
2. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 9,72 m
9,72 9,10 9,51 x 9,68 8,64
3. Schneider, Marie 2002 SL TuS 1860 Neunkirchen 8,87 m
8,87 x 8,09 8,50 8,34 7,95

Speerwurf W14 500 g 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 36,60 m
35,18 36,42 36,60 x x x
2. Will, Franziska 2002 SL LAF Merchweiler 32,20 m
x 28,93 32,20 26,93 29,36 x
3. Schellenbaum, Lea 2003 SL TV Homburg 23,54 m
20,38 19,50 19,58 23,54 23,53 19,33

Jugend W13
75 m W13 19.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 10,07 sec.
2. Schmitt, Alina 2004 SL LA Team Saar 10,26 sec.
3. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 10,63 sec.
4. Weidler, Jule 2004 SL LA Team Saar 10,70 sec.
5. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 10,94 sec.

75 m W13 19.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 10,62 sec.
2. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 11,14 sec.
3. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 11,16 sec.
4. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 11,29 sec.
5. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 12,07 sec.

75 m W13 19.08.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schäfer, Cosa 2004 SL TV Elm 10,99 sec.
2. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 11,17 sec.
3. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 11,40 sec.
4. Henrikus, Anica 2005 SL LA Team Saar 11,59 sec.
5. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 11,60 sec.

75 m W13 19.08.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 11,10 sec.
2. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 11,35 sec.
3. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 11,43 sec.
4. Freyler, Amelie 2005 SL TV Homburg 11,96 sec.
5. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 12,28 sec.

75 m W13 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 10,07 sec.
2. Schmitt, Alina 2004 SL LA Team Saar 10,26 sec.
3. Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 10,62 sec.
4. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 10,63 sec.
5. Weidler, Jule 2004 SL LA Team Saar 10,70 sec.
6. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 10,94 sec.
7. Schäfer, Cosa 2004 SL TV Elm 10,99 sec.
8. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 11,10 sec.
9. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 11,14 sec.
10. Graber, Rieke 2005 SL SC Friedrichsthal 11,16 sec.
11. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 11,17 sec.
12. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 11,29 sec.
13. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 11,35 sec.
14. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 11,40 sec.
15. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 11,43 sec.
16. Henrikus, Anica 2005 SL LA Team Saar 11,59 sec.
17. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 11,60 sec.
18. Freyler, Amelie 2005 SL TV Homburg 11,96 sec.
19. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 12,07 sec.
20. Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 12,28 sec.

800 m W13 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 2:42,42 min.
2. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 2:47,51 min.
3. Juchem, Luise 2005 RL TuS Mosella Schweich 2:47,62 min.
4. Delgado, Selma 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 2:48,29 min.
5. Seel, Clara 2007 SL TV Kirkel 2:55,78 min.
6. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 2:58,76 min.
7. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 3:06,10 min.
8. Bourscheid, Mia 2006 SL LV Merzig 3:16,47 min.
9. Pangoup, Eva 2006 SL LV Merzig 3:29,86 min.
10. Geiter, Alina 2006 SL TV Ludweiler 3:31,43 min.

Kugelstoß W13 3 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 7,96 m
7,51 7,70 7,96 7,52 x 7,70
2. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 7,71 m
6,69 6,87 7,62 7,71 7,43 x
3. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 7,52 m
x x 6,50 7,01 7,52 7,28
4. Henrikus, Anica 2005 SL LA Team Saar 6,44 m
6,44 5,76 5,97 6,44 5,75 5,86
5. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 5,44 m
4,17 4,96 5,44 5,16 4,91 x

Kinder W10
50 m W10 19.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 7,85 sec.
2. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 8,09 sec.
3. Latz, Annika 2007 SL LV Merzig 8,33 sec.
4. Geiter, Alina 2006 SL TV Ludweiler 9,47 sec.

50 m W10 19.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Noh, Jule 2007 SL LV Merzig 8,30 sec.
2. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 8,38 sec.
3. Pangoup, Eva 2006 SL LV Merzig 8,41 sec.

50 m W10 19.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 7,85 sec.
2. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 8,09 sec.
3. Noh, Jule 2007 SL LV Merzig 8,30 sec.
4. Latz, Annika 2007 SL LV Merzig 8,33 sec.
5. Roth, Julia 2007 SL LV Merzig 8,38 sec.
6. Pangoup, Eva 2006 SL LV Merzig 8,41 sec.
7. Geiter, Alina 2006 SL TV Ludweiler 9,47 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V.