Leichtathletik-Verein Merzig e.V.
Renate-Klein-Sportfest 2016
am 3.09.2016 in Merzig/Saarland - Stadion am Blättelbornweiher
Ergebnisliste
3.09.2016 / 18:16

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,0 3.09.2016
Finale
1. Marquardt, Till Philipp 1994 SL LA Team Saar 11,71 sec.
2. Tullius, Jan-Uwe 1990 RL TuS Fortuna Saarburg 11,90 sec.
3. Aumaille, Pierre 1973 FRA ASSA Sarreguemines 12,20 sec.
4. Naumann, David 1992 SL LG Saar 70 12,39 sec.
5. Steil, Christopher 1994 SL LG Saar 70 12,68 sec.

200 m Männer+1,0 3.09.2016
Finale
1. Marquardt, Till Philipp 1994 SL LA Team Saar 23,95 sec.
2. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 24,58 sec.
3. Aumaille, Pierre 1973 FRA ASSA Sarreguemines 24,71 sec.
4. Naumann, David 1992 SL LG Saar 70 25,35 sec.

800 m Männer 3.09.2016
Finale
1. Honsel, Peter 1970 SL LAC Saarlouis 2:21,99 min.
2. Steffen, Alexander 1993 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 2:29,54 min.

Weitsprung Männer 3.09.2016
Finale
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 6,53 m
x 6,53 x x x x
+0,0
2. Gillen, Jonas 1990 SL TV St. Wendel 6,32 m
6,29 x 6,25 6,03 6,32 6,13
-0,3 -0,4 +0,0 -0,8 -0,8
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 6,32 m
x 6,20 6,32 x x x
-0,7 +0,0
4. Jakobs, Peter 1995 SL LC Rehlingen 5,73 m
x 5,45 x 5,73 5,63 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Koch, Marcus 1971 SL LG Berus 5,34 m
5,03 5,28 5,34 4,94 4,95 5,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,4 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.09.2016
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 13,08 m
13,08 x 12,86 x x x
2. Marquardt, Till Philipp 1994 SL LA Team Saar 11,26 m
11,26 x x 11,13 10,61 10,98
3. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 9,46 m
7,13 8,97 8,97 8,94 9,18 9,46
4. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 9,42 m
8,30 9,03 9,13 8,90 9,04 9,42
5. Jakobs, Peter 1995 SL LC Rehlingen 8,75 m
8,75 8,69 x 8,55 8,32 8,17

Diskuswurf Männer 2 kg 3.09.2016
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 39,86 m
39,86 x x x 37,68 x
2. Bosel, Michael 1990 SL LG Saar 70 35,98 m
32,66 34,50 33,46 35,94 34,06 35,98
3. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 34,48 m
x 34,48 33,66 x 34,26 33,68
4. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 29,08 m
27,38 x 27,47 x x 29,08
5. Rousselange, Joachim 1964 SL LG Berus 27,39 m
x 24,75 26,22 27,39 27,19 27,22

Hammerwurf Männer 7.26 kg 3.09.2016
Finale
1. Sahner, Andreas 1985 SL LC Rehlingen 71,28 m
69,82 70,83 x 70,35 x 71,28
2. Noe, Michael 1996 SL LC Rehlingen 58,53 m
58,53 x x 55,00 54,45 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,0 3.09.2016
Finale
1. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 11,11 sec.
2. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig 11,69 sec.
3. Favier, Fynn 1998 RL TG Konz 11,88 sec.
4. Moll, Valentin 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,25 sec.

200 m MJ U20-0,1 3.09.2016
Finale
1. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 22,85 sec.
2. Favier, Fynn 1998 RL TG Konz 24,34 sec.

Weitsprung MJ U20 3.09.2016
Finale
1. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen 6,28 m
6,02 x x 6,28 6,13 x
-0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.09.2016
Finale
1. Moll, Valentin 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,77 m
13,65 14,77 x x 14,48 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.09.2016
Finale
1. Favier, Fynn 1998 RL TG Konz 34,50 m
34,25 x 33,14 34,50 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 3.09.2016
Finale
1. Hoffmann, Ken 1998 SL LV Merzig 53,02 m
x x 53,02 x x x
2. Moll, Valentin 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 44,84 m
36,88 40,33 x x x 44,84

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 3.09.2016
Finale
1. Welsch, Robby 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,46 sec.
2. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 11,78 sec.
3. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 11,89 sec.
4. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 12,48 sec.
5. Wagner, André 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,63 sec.
6. Musa, Annes 2000 SL LA Team Saar 12,72 sec.
7. Bonnerue, Lucas 2000 RL TuS Fortuna Saarburg 12,77 sec.

200 m MJ U18+0,5 3.09.2016
Finale
1. Hilger, Philippe 1999 LUX C.A.FOLA Esch/Alzette 22,80 sec.
2. Juncker, Max 1999 LUX C.A.FOLA Esch/Alzette 23,19 sec.
3. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 23,91 sec.
4. Oehling, Philipp 2001 SL LG Saar 70 24,83 sec.

Weitsprung MJ U18 3.09.2016
Finale
1. Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 5,68 m
5,25 5,67 5,54 x 5,68 5,61
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
2. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 5,63 m
5,63 5,12 5,55 5,45 x x
-0,3 +0,0 +0,0 +1,2
3. Hilger, Philippe 1999 LUX C.A.FOLA Esch/Alzette 5,59 m
5,15 5,48 5,49 x 5,59 x
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0
4. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 5,30 m
4,87 5,30 5,24 5,08 x x
5. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 5,10 m
4,89 4,60 4,76 x 5,10 5,08
+0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.09.2016
Finale
1. Schlegel, Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 14,32 m
13,64 14,32 x 13,69 x x
2. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 13,30 m
13,30 12,70 x x x 12,95
3. Musa, Annes 2000 SL LA Team Saar 13,10 m
12,76 13,10 13,05 x x 12,49
4. Moll, Konstantin 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,49 m
x x x 12,49 11,64 x
5. Pagel, Patrik 2000 SL LV Merzig 11,12 m
10,61 10,71 10,62 9,80 11,12 10,91
6. Wagner, André 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,80 m
10,48 x 10,80 10,40 x x
7. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 8,48 m
8,34 8,12 8,48 x x x
8. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 8,05 m
7,67 7,24 7,77 8,05 7,18 7,80

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.09.2016
Finale
1. Schlegel, Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 46,76 m
46,76 45,29 45,47 x 45,21 x
2. Moll, Valentin 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 44,47 m
44,47 x 43,89 44,08 43,72 x
3. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 41,14 m
x 38,79 x x 41,14 x
4. Musa, Annes 2000 SL LA Team Saar 40,49 m
38,00 40,49 x x 39,34 x
5. Moll, Konstantin 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 37,41 m
x x 37,41 x x 37,17
6. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 35,95 m
3,36 x 34,03 x x 35,95
7. Pagel, Patrik 2000 SL LV Merzig 34,45 m
34,25 x 29,02 34,45 31,45 -
8. Wagner, André 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 34,36 m
32,09 31,05 34,36 33,17 33,80 33,50
Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig o.g.V.
x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 3.09.2016
Finale
1. Hauck, Tobias 1999 SL TV Limbach 58,17 m
57,04 55,91 x 58,17 x x
2. Moll, Konstantin 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 50,18 m
x 46,23 x 50,18 x 46,40
3. Altpeter, Lars 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 43,73 m
x x 42,73 43,73 x 41,24
4. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 35,48 m
35,04 34,28 x 35,48 x -

Jugend M15
100 m M15 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Biet, Julian 2001 SL TV Homburg -0,8 12,46 sec.
2. Feindel, Jonah 2001 SL TV Homburg -0,8 12,57 sec.

Hochsprung M15 3.09.2016
Finale
1. Oehling, Philipp 2001 SL LG Saar 70 1,68 m

148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oehling - - o - o xo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 3.09.2016
Finale
1. Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 12,79 m
12,79 11,25 11,62 11,17 12,01 x
2. Braunegger, Julius 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,80 m
11,03 11,30 11,75 11,00 11,80 11,12
3. Oehling, Philipp 2001 SL LG Saar 70 8,53 m
7,75 8,21 8,35 8,53 8,52 8,46

Jugend M14
100 m M14 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf -0,8 12,96 sec.
2. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal +0,0 13,04 sec.
3. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen -0,8 13,51 sec.
4. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig +0,0 13,62 sec.
5. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen +0,0 16,43 sec.

Hochsprung M14 3.09.2016
Finale
1. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 1,44 m
2. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1,32 m

132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - o xo xxx
2. Brachmann o x xxx

Kugelstoß M14 4 kg 3.09.2016
Finale
1. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,61 m
11,14 10,58 10,84 11,34 10,75 11,61
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 10,93 m
10,93 x 10,64 10,73 x 10,35
3. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 9,00 m
7,97 8,18 8,51 8,65 9,00 8,55

Hammerwurf M14 4 kg 3.09.2016
Finale
1. Maringer, Wilhelm 2002 RL TG Konz 43,07 m
39,47 43,07 x x x x
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 32,10 m
32,10 x x x x -

Jugend M13
75 m M13 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Girndt, Maximilian 2003 RL TG Konz 10,76 sec.
2. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 10,78 sec.
3. Krempchen, Loris 2003 RL TG Konz 11,01 sec.

800 m M13 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Lukas, Benjamin 2003 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 2:45,71 min.
2. Girndt, Maximilian 2003 RL TG Konz 3:04,70 min.

Hochsprung M13 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Girndt, Maximilian 2003 RL TG Konz 1,48 m
2. Krempchen, Loris 2003 RL TG Konz 1,32 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Girndt - - - - o o o o o o xo xo o xxx
2. Krempchen - - - o o xo o o xo xxx

Weitsprung M13 3.09.2016
Finale
1. Girndt, Maximilian 2003 RL TG Konz 5,15 m
4,79 5,15 5,07 x x x
2. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 4,47 m
4,11 4,25 4,31 4,47 4,17 4,22
3. Krempchen, Loris 2003 RL TG Konz 4,40 m
x 4,15 4,10 x 4,40 4,25
4. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 4,06 m
3,98 3,87 4,06 4,00 3,91 4,05

Kugelstoß M13 3 kg 3.09.2016
Finale

Diskuswurf M13 750 g 3.09.2016
Finale
1. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 32,43 m
24,46 24,14 24,60 26,29 28,44 32,43

Hammerwurf M13 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 27,12 m
23,55 27,03 24,42 26,67 27,12 x

Jugend M12
75 m M12 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg 10,59 sec.
2. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 10,83 sec.
3. Flesch, Jan 2004 SL LC Rehlingen 10,96 sec.
4. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 11,31 sec.
5. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 11,38 sec.
6. Lippmann, Jan 2004 SL LG Bliestal 12,09 sec.
7. Grünewald, Elias 2004 SL LV Merzig 12,54 sec.

800 m M12 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 2:37,67 min.
2. Flesch, Jan 2004 SL LC Rehlingen 2:44,47 min.
Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg ab.

Hochsprung M12 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Bourscheid, Jon 2004 SL LV Merzig 1,40 m
2. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 1,24 m
3. Grünewald, Elias 2004 SL LV Merzig 1,08 m
4. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 1,04 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bourscheid - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Sommer - - o o o xo o xxx
3. Grünewald o o xo xxx
4. Streit o o xxx

Weitsprung M12 3.09.2016
Finale
1. Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg 4,88 m
x x 4,73 4,88 4,71 4,84
2. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 4,47 m
4,28 4,25 4,18 4,27 4,26 4,47
3. Bourscheid, Jon 2004 SL LV Merzig 4,04 m
3,88 4,04 - - - -
4. Lippmann, Jan 2004 SL LG Bliestal 3,85 m
3,75 3,85 3,84 3,76 3,75 3,73
5. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 3,67 m
3,67 3,64 - - - -
6. Grünewald, Elias 2004 SL LV Merzig 3,16 m
3,16 3,07 - - - -

Kugelstoß M12 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 10,22 m
9,04 9,81 10,22 10,09 10,20 9,65

Diskuswurf M12 750 g 3.09.2016
Finale
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 33,67 m
x 29,64 33,67 31,62 30,49 30,82
2. Zubiller, Lukas 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 22,52 m
18,56 19,68 16,74 22,52 16,48 19,12
3. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 22,49 m
22,49 19,36 19,40 19,48 20,12 18,68
4. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 20,39 m
x 15,84 16,79 19,14 20,39 17,48
5. Meiser, Paul Robin 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 16,49 m
15,86 14,22 15,84 16,31 16,21 16,49

Hammerwurf M12 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 32,53 m
x 32,53 24,42 x 27,17 29,39
2. Zubiller, Lukas 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 30,53 m
28,56 x 30,53 27,07 25,30 26,13
3. Meiser, Paul Robin 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 20,03 m
x 17,14 18,32 20,03 19,00 18,32

Kinder M11
50 m M11 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 7,63 sec.
2. Henkel, Torben 2005 SL TV Homburg 7,74 sec.
3. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 7,99 sec.
4. Kuhn, Leon 2005 SL SC Friedrichsthal 8,46 sec.

800 m M11 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 2:45,24 min.
2. Henkel, Torben 2005 SL TV Homburg 3:04,79 min.

Hochsprung M11 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klauck - o o o xxo xo xxx

Weitsprung M11 3.09.2016
Finale
1. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 4,30 m
4,30 4,24 4,13 4,02 4,30 4,23
2. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 4,25 m
4,12 4,25 4,10 4,13 4,07 4,20
3. Henkel, Torben 2005 SL TV Homburg 4,24 m
x 4,16 x 4,07 3,89 4,24
4. Kuhn, Leon 2005 SL SC Friedrichsthal 3,33 m
3,33 3,23 3,03 3,16 2,96 3,20

Kinder M10
50 m M10 3.09.2016
Finale
1. Blumenauer, Robin 2006 SL LG Bliestal 8,40 sec.
2. Grieser, Torben 2006 SL LG Bliestal 8,44 sec.
3. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 8,46 sec.
4. Ackermann, Paul 2006 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,04 sec.
5. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 9,17 sec.

800 m M10 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 3:11,63 min.

Hochsprung M10 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

Weitsprung M10 3.09.2016
Finale
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 3,92 m
x x x x 3,75 3,92
2. Grieser, Torben 2006 SL LG Bliestal 3,63 m
3,47 3,27 3,52 3,14 3,57 3,63
3. Blumenauer, Robin 2006 SL LG Bliestal 3,50 m
3,37 3,38 2,95 2,89 3,06 3,50
4. Streit, Konstantin 2006 SL LV Merzig 3,28 m
3,17 2,17 2,83 2,49 3,28 3,13
5. Ackermann, Paul 2006 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,27 m
3,27 2,90 3,12 2,52 2,71 2,98

Frauen
100 m Frauen+0,0 3.09.2016
1. Zeitlauf
1. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 13,05 sec.
2. Koglin, Dunja 1990 SL TV Dillingen 13,13 sec.
3. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar 13,42 sec.
4. Labouvie, Lisa 1995 SL AC Diefflen 13,65 sec.

100 m Frauen+0,0 3.09.2016
2. Zeitlauf
1. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 14,12 sec.

100 m Frauen 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar +0,0 13,05 sec.
2. Koglin, Dunja 1990 SL TV Dillingen +0,0 13,13 sec.
3. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar +0,0 13,42 sec.
4. Labouvie, Lisa 1995 SL AC Diefflen +0,0 13,65 sec.
5. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar +0,0 14,12 sec.

200 m Frauen+0,0 3.09.2016
Finale
1. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 27,07 sec.
2. Koglin, Dunja 1990 SL TV Dillingen 27,39 sec.
3. Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 27,56 sec.
4. Jakob, Miriam 1991 SL LG Saar 70 28,55 sec.

800 m Frauen 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sanwald, Lea 1996 SL LV Merzig 2:39,62 min.
2. Bopp, Bettina 1966 SL LAC Saarlouis 2:45,37 min.
3. Keilen, Bettina 1967 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:49,26 min.

Weitsprung Frauen 3.09.2016
Finale
1. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar 5,07 m
4,80 4,74 4,77 5,07 5,04 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 4,53 m
3,64 4,11 4,53 4,45 4,47 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.09.2016
Finale
1. Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 10,84 m
10,46 10,71 x 10,20 10,29 10,84
2. Nowaczyk, Beatrix 1971 SL LC Rehlingen 8,63 m
7,02 8,63 8,61 x x 7,14

Hammerwurf Frauen 4 kg 3.09.2016
Finale
1. Matheis, Gabriele 1959 SL LA Team Saar 29,09 m
26,26 x 29,09 27,40 27,10 23,39

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,5 3.09.2016
Finale
1. Rupp, Carolin 1998 SL LSG Saarlouis 12,84 sec.
2. Schosso, Anne-Sophie 1998 SL LG Berus 14,19 sec.

200 m WJ U20+0,0 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 28,04 sec.

Weitsprung WJ U20 3.09.2016
Finale
1. Rupp, Carolin 1998 SL LSG Saarlouis 5,20 m
4,95 5,20 5,08 4,96 4,80 4,73
-0,0 +0,0 -0,0 -0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.09.2016
Finale
1. Urschel, Franziska 1998 SL TuS 1860 Neunkirchen 9,75 m
9,75 8,90 8,37 8,14 9,00 7,98

Hammerwurf WJ U20 4 kg 3.09.2016
Finale
1. Zott, Franziska 1999 SL TV Limbach 49,98 m
44,94 49,98 49,36 49,28 x x
2. Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 49,32 m
43,62 49,32 44,39 48,13 48,88 49,31

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,7 3.09.2016
Finale
1. Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar 12,54 sec.
2. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 13,21 sec.
3. Heinz, Paula 2000 SL LG Saar 70 13,53 sec.
4. Scheer, Selina 2000 RL TuS Fortuna Saarburg 14,23 sec.

200 m WJ U18+0,0 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,96 sec.
2. Heinz, Paula 2000 SL LG Saar 70 27,76 sec.
3. Coulibaly, Naomi 2000 SL LA Team Saar 29,40 sec.
4. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 29,51 sec.

Hochsprung WJ U18 3.09.2016
Finale
1. Latz, Lara 2000 SL LV Merzig 1,63 m
2. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 1,56 m
3. Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar 1,52 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Latz - o o o o xo xxo xxx
2. Tinnes - - xo o xxo xxx
3. Schweizer o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 3.09.2016
Finale
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 5,60 m
5,50 5,50 5,46 5,60 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Weidler, Lena 2001 SL LA Team Saar 5,32 m
5,17 x 5,32 5,12 5,05 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,30 m
4,94 5,17 5,30 5,25 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 5,15 m
3,08 x 5,13 5,15 x x
-0,0 +0,0 +0,0
5. Rausch, Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,09 m
4,70 4,61 5,09 4,91 4,78 x
+0,0 -1,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 4,91 m
4,57 4,47 4,68 x 4,81 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0
7. Schmacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 4,75 m
4,67 4,61 4,23 4,75 4,62 -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,0 +0,0
8. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 4,59 m
4,59 4,46 -
+0,0 +0,0
Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Latz, Lara 2000 SL LV Merzig 12,40 m
11,28 11,27 11,82 12,05 11,48 12,40
2. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 11,84 m
10,95 11,81 11,84 x x 10,46
3. Schmacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 11,49 m
x 10,37 10,66 9,87 10,81 11,49
4. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 10,79 m
9,68 x 9,06 10,16 10,62 10,79
5. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 9,50 m
9,34 9,07 9,49 9,21 9,50 8,72

Hammerwurf WJ U18 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Zott, Annalena 1999 SL TV Limbach 55,03 m
55,03 53,26 54,94 x 54,93 54,56
2. Borutta, Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt 53,48 m
x 53,48 51,99 50,56 51,35 50,48
3. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 47,60 m
47,60 x 44,56 x - -
4. Woll, Jule 2001 SL LG Saar 70 26,23 m
24,36 22,87 24,14 26,23 x 26,09
5. Heinz, Paula 2000 SL LG Saar 70 23,68 m
22,82 22,60 21,27 21,63 22,92 23,68
6. Hoffmann, Laura 2000 SL LC Rehlingen 18,88 m
18,64 x 17,17 17,16 18,88 x

Jugend W15
100 m W15+0,0 3.09.2016
Finale
1. Schmacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 13,77 sec.
2. Woll, Jule 2001 SL LG Saar 70 14,36 sec.
3. Hastire, Lea 2001 RL TuS Fortuna Saarburg 14,81 sec.
4. Kockler, Anne 2001 SL LC Rehlingen 14,90 sec.

Hochsprung W15 3.09.2016
Finale
1. Schmacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 1,36 m
2. Kockler, Anne 2001 SL LC Rehlingen 1,28 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmacher - - o - o o xxx
2. Kockler o o o o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Schmacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 11,20 m
11,20 10,89 10,88 10,83 - -
2. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 10,38 m
9,81 9,55 10,38 8,91 9,95 x

Hammerwurf W15 3 kg 3.09.2016
Finale

Jugend W14
100 m W14-1,4 3.09.2016
Finale
1. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 13,68 sec.
2. Schnubel, Dionne 2002 SL LC Rehlingen 13,95 sec.
3. Bies, Tabea 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 13,97 sec.
4. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 14,64 sec.
5. Broschardt, Neele 2002 SL LG Saar 70 15,54 sec.

800 m W14 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Frank, Samira 2002 SL LV Merzig ab.

Hochsprung W14 3.09.2016
Finale
1. Broschardt, Neele 2002 SL LG Saar 70 1,28 m

----- ----- ----- ----- -----
1. Broschardt - o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Gutendorf, Anika 2002 SL LA Team Saar 8,31 m
7,91 8,31 7,93 7,55 7,35 8,31
2. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 6,23 m
5,68 5,64 5,80 6,12 x 6,23

Hammerwurf W14 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Hessling, Lorena 2002 SL LAC Saarlouis 39,14 m
x x 37,47 x 37,98 39,14
2. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 37,98 m
37,98 34,92 x 36,32 35,18 36,37
3. Gutendorf, Anika 2002 SL LA Team Saar 25,93 m
24,64 24,55 23,15 23,67 25,93 22,94
4. Heidenmann, Shari 2002 SL TuS 1860 Neunkirchen 24,75 m
23,44 19,48 24,75 24,28 23,00 21,50
5. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 23,39 m
21,52 23,39 22,82 21,67 22,80 x

Jugend W13
75 m W13 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 10,32 sec.
2. Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 10,69 sec.
3. Coen, Katharina 2003 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,12 sec.
4. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 11,15 sec.
5. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 11,31 sec.
6. Mattes, Kira 2003 RL LAZ Birkenfeld 11,63 sec.
7. Ackermann, Pauline 2003 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,29 sec.

800 m W13 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ritter, Kristina 2003 SL TV Homburg 2:39,61 min.
2. Elmer, Leonie 2003 RL TG Konz 2:45,65 min.
3. Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 2:51,72 min.
4. Roussel, Marine 2003 SL LV Merzig 2:54,57 min.
5. Ackermann, Pauline 2003 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:34,77 min.

Hochsprung W13 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 1,44 m
2. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 1,36 m
3. Mattes, Kira 2003 RL LAZ Birkenfeld 1,24 m
4. Ritter, Kristina 2003 SL TV Homburg 1,24 m
Schellenbaum, Lea 2003 SL TV Homburg ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hennrich - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Klein - - - - o o o xxo o xxo xxx
3. Mattes - - - - o o o xxx
4. Ritter - - - - - o xxo xxx

Weitsprung W13 3.09.2016
Finale
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 5,03 m
4,56 4,73 5,02 4,93 5,03 4,99
2. Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 4,95 m
4,91 4,87 4,95 4,86 4,82 x
3. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,83 m
4,59 4,72 4,76 4,75 4,63 4,83
4. Schellenbaum, Lea 2003 SL TV Homburg 4,66 m
4,23 4,42 4,59 4,66 4,30 4,50
5. Ritter, Kristina 2003 SL TV Homburg 4,48 m
4,48 x 4,39 4,40 x x
6. Coen, Katharina 2003 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4,46 m
4,46 4,01 4,33 4,17 x 4,35

Kugelstoß W13 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 8,82 m
8,82 8,54 8,68 x 8,20 x
2. Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 8,36 m
7,60 x 7,51 7,30 8,33 8,36
3. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 7,66 m
7,66 6,37 7,11 6,71 6,78 7,32
4. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 6,34 m
5,87 5,89 6,28 5,90 6,34 5,75
5. Schellenbaum, Lea 2003 SL TV Homburg 5,90 m
5,90 5,18 x - - -

Diskuswurf W13 750 g 3.09.2016
Finale
1. Schellenbaum, Lea 2003 SL TV Homburg 22,66 m
x x 20,36 x 20,28 22,66
2. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 20,51 m
12,89 15,47 18,20 19,60 18,60 20,51
3. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 19,67 m
16,52 x 18,39 19,67 18,96 19,44

Jugend W12
75 m W12 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Schmitt, Alina 2004 SL LA Team Saar 10,42 sec.
2. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 10,72 sec.
3. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 11,29 sec.
4. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,39 sec.
5. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 11,79 sec.
6. Ehlscheid, Paula 2004 RL TuS Fortuna Saarburg 12,68 sec.

800 m W12 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 2:47,73 min.

Hochsprung W12 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 1,28 m
2. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 1,24 m
3. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorson - - - - - o o o xxx
2. Haselwanger - - - - o xo xxo xxx
3. Fuhrmann - - o xo xo xo xxx

Weitsprung W12 3.09.2016
Finale
1. Schmitt, Alina 2004 SL LA Team Saar 4,69 m
x 4,68 4,53 4,69 4,66 x
2. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 4,48 m
4,39 4,10 4,44 4,48 4,18 4,28
3. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 4,35 m
4,35 4,18 4,15 4,02 4,08 x
4. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 4,34 m
x x 4,24 4,24 4,34 4,15
5. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 4,22 m
4,18 4,22 4,04 3,79 4,05 3,82
6. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 4,05 m
x x 3,92 4,05 x x
7. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 3,82 m
3,82 x 3,76 3,77 3,57 3,73
8. Ehlscheid, Paula 2004 RL TuS Fortuna Saarburg 3,70 m
3,50 3,33 3,50 3,70 3,66 3,56

Kugelstoß W12 3 kg 3.09.2016
Finale
1. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 6,82 m
5,96 6,06 6,47 6,35 6,82 6,72
2. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 5,82 m
5,49 5,58 5,82 - - -
3. Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 5,57 m
4,95 5,22 4,99 5,22 5,28 5,57
4. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 5,06 m
4,74 5,06 4,71 4,88 4,58 4,87

Diskuswurf W12 750 g 3.09.2016
Finale
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 17,21 m
14,77 17,21 14,42 15,11 15,99 16,64
2. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 17,13 m
x 13,77 13,35 14,34 15,42 17,13
3. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 15,60 m
13,73 13,37 13,72 15,31 x 15,60

Hammerwurf W12 2 kg 3.09.2016
Finale
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 26,92 m
23,97 22,75 26,92 26,81 23,84 25,09
2. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 17,48 m
15,79 14,60 14,98 12,55 17,48 15,86

Kinder W11
50 m W11 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 7,79 sec.
2. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 7,94 sec.
3. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 8,08 sec.
4. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 8,20 sec.
5. Kirsch, Laura 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,35 sec.
6. Delgado, Selma 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 8,59 sec.
7. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 8,68 sec.

800 m W11 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 2:42,88 min.
2. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 3:07,58 min.
3. Delgado, Selma 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 3:12,97 min.

Hochsprung W11 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 1,20 m
2. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 1,16 m
3. Kirsch, Laura 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berndt - - o o o o xxx
2. Kohlwey - o o xo xxo xxx
3. Kirsch o o o xxx

Weitsprung W11 3.09.2016
Finale
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 4,20 m
4,11 4,10 3,87 4,05 4,20 3,28
2. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 4,18 m
4,12 3,98 4,13 x 4,00 4,18
3. Kirsch, Laura 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,01 m
3,88 3,71 3,67 3,77 4,01 3,87
4. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 3,83 m
3,48 3,70 3,82 3,72 3,56 3,83
5. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 3,64 m
3,45 3,51 3,57 3,42 3,58 3,64
6. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 3,59 m
3,59 3,42 3,44 3,49 3,47 x
7. Delgado, Selma 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 3,56 m
3,47 3,45 x x x 3,56

Kinder W10
50 m W10 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 7,86 sec.
2. Burger, Chiara 2006 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 10,15 sec.

800 m W10 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 2:47,73 min.
2. Burger, Chiara 2006 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 3:21,54 min.

Hochsprung W10 3.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Bourscheid, Mia 2006 SL LV Merzig 1,16 m

100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bourscheid o o o xxo xxo xxx

Weitsprung W10 3.09.2016
Finale
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 3,99 m
3,90 3,93 3,90 3,99 3,89 3,96
2. Burger, Chiara 2006 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 2,78 m
2,69 2,78 2,62 2,68 2,70 2,57

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
100 m M15-0,8 3.09.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Biet, Julian 2001 SL TV Homburg 12,46 sec.
2. Feindel, Jonah 2001 SL TV Homburg 12,57 sec.
3. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,96 sec.
4. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 13,51 sec.

100 m M15+0,0 3.09.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 13,04 sec.
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 13,62 sec.
3. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 16,43 sec.

100 m M15 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Biet, Julian 2001 SL TV Homburg -0,8 12,46 sec.
2. Feindel, Jonah 2001 SL TV Homburg -0,8 12,57 sec.
3. Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf -0,8 12,96 sec.
4. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal +0,0 13,04 sec.
5. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen -0,8 13,51 sec.
6. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig +0,0 13,62 sec.
7. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen +0,0 16,43 sec.

Jugend M13
75 m M13 3.09.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Girndt, Maximilian 2003 RL TG Konz 10,76 sec.
2. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 10,83 sec.
3. Flesch, Jan 2004 SL LC Rehlingen 10,96 sec.
4. Krempchen, Loris 2003 RL TG Konz 11,01 sec.
5. Lippmann, Jan 2004 SL LG Bliestal 12,09 sec.

75 m M13 3.09.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg 10,59 sec.
2. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 10,78 sec.
3. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 11,31 sec.
4. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 11,38 sec.
5. Grünewald, Elias 2004 SL LV Merzig 12,54 sec.

75 m M13 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg 10,59 sec.
2. Girndt, Maximilian 2003 RL TG Konz 10,76 sec.
3. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 10,78 sec.
4. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 10,83 sec.
5. Flesch, Jan 2004 SL LC Rehlingen 10,96 sec.
6. Krempchen, Loris 2003 RL TG Konz 11,01 sec.
7. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 11,31 sec.
8. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 11,38 sec.
9. Lippmann, Jan 2004 SL LG Bliestal 12,09 sec.
10. Grünewald, Elias 2004 SL LV Merzig 12,54 sec.

800 m M13 3.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sommer, Lukas 2004 SL TV Homburg 2:37,67 min.
2. Flesch, Jan 2004 SL LC Rehlingen 2:44,47 min.
3. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 2:45,24 min.
4. Lukas, Benjamin 2003 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 2:45,71 min.
5. Girndt, Maximilian 2003 RL TG Konz 3:04,70 min.
6. Henkel, Torben 2005 SL TV Homburg 3:04,79 min.
7. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 3:11,63 min.
Homberg, Denis 2004 SL TV Homburg ab.

Hochsprung M13 3.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Girndt, Maximilian 2003 RL TG Konz 1,48 m
2. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 1,44 m
3. Bourscheid, Jon 2004 SL LV Merzig 1,40 m
4. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 1,36 m
5. Krempchen, Loris 2003 RL TG Konz 1,32 m
6. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 1,28 m
7. Mattes, Kira 2003 RL LAZ Birkenfeld 1,24 m
8. Sommer, Jonas 2004 SL TV Homburg 1,24 m
9. Ritter, Kristina 2003 SL TV Homburg 1,24 m
10. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 1,24 m
11. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 1,20 m
12. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 1,20 m
12. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 1,20 m
14. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 1,16 m
15. Bourscheid, Mia 2006 SL LV Merzig 1,16 m
16. Kirsch, Laura 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1,08 m
17. Grünewald, Elias 2004 SL LV Merzig 1,08 m
18. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 1,04 m
Schellenbaum, Lea 2003 SL TV Homburg ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Girndt - - - - o o o o o o xo xo o xxx
2. Hennrich - - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Bourscheid - - - - - o o o o o xxo xxx
4. Klein - - - - o o o xxo o xxo xxx
5. Krempchen - - - o o xo o o xo xxx
6. Lorson - - - - - o o o xxx
7. Mattes - - - - o o o xxx
8. Sommer - - o o o xo o xxx
9. Ritter - - - - - o xxo xxx
10. Haselwanger - - - - o xo xxo xxx
11. Berndt - - o o o o xxx
12. Fuhrmann - - o xo xo xo xxx
12. Klauck - o o o xxo xo xxx
14. Kohlwey - o o xo xxo xxx
15. Bourscheid o o o xxo xxo xxx
16. Kirsch o o o xxx
17. Grünewald o o xo xxx
18. Streit o o xxx

Kinder M11
50 m M11 3.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 7,63 sec.
2. Henkel, Torben 2005 SL TV Homburg 7,74 sec.
3. Klauck, Michael 2005 SL LV Merzig 7,99 sec.
4. Kuhn, Leon 2005 SL SC Friedrichsthal 8,46 sec.

Frauen
800 m Frauen 3.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sanwald, Lea 1996 SL LV Merzig 2:39,62 min.
2. Bopp, Bettina 1966 SL LAC Saarlouis 2:45,37 min.
3. Keilen, Bettina 1967 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:49,26 min.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,0 3.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,96 sec.
2. Heinz, Paula 2000 SL LG Saar 70 27,76 sec.
3. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 28,04 sec.
4. Coulibaly, Naomi 2000 SL LA Team Saar 29,40 sec.
5. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 29,51 sec.

Jugend W14
800 m W14 3.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ritter, Kristina 2003 SL TV Homburg 2:39,61 min.
2. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 2:42,88 min.
3. Elmer, Leonie 2003 RL TG Konz 2:45,65 min.
4. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 2:47,73 min.
4. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 2:47,73 min.
6. Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 2:51,72 min.
7. Roussel, Marine 2003 SL LV Merzig 2:54,57 min.
8. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 3:07,58 min.
9. Delgado, Selma 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 3:12,97 min.
10. Burger, Chiara 2006 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 3:21,54 min.
11. Ackermann, Pauline 2003 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:34,77 min.
Frank, Samira 2002 SL LV Merzig ab.

Jugend W13
75 m W13 3.09.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 10,32 sec.
2. Schmitt, Alina 2004 SL LA Team Saar 10,42 sec.
3. Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 10,69 sec.
4. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 10,72 sec.
5. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 11,31 sec.

75 m W13 3.09.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Coen, Katharina 2003 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,12 sec.
2. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 11,79 sec.
3. Ehlscheid, Paula 2004 RL TuS Fortuna Saarburg 12,68 sec.
4. Ackermann, Pauline 2003 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,29 sec.

75 m W13 3.09.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 11,15 sec.
2. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 11,29 sec.
3. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,39 sec.
4. Mattes, Kira 2003 RL LAZ Birkenfeld 11,63 sec.

75 m W13 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 10,32 sec.
2. Schmitt, Alina 2004 SL LA Team Saar 10,42 sec.
3. Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 10,69 sec.
4. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 10,72 sec.
5. Coen, Katharina 2003 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,12 sec.
6. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 11,15 sec.
7. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 11,29 sec.
8. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 11,31 sec.
9. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,39 sec.
10. Mattes, Kira 2003 RL LAZ Birkenfeld 11,63 sec.
11. Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 11,79 sec.
12. Ehlscheid, Paula 2004 RL TuS Fortuna Saarburg 12,68 sec.
13. Ackermann, Pauline 2003 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,29 sec.

Kinder W10
50 m W10 3.09.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 7,86 sec.
2. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 7,94 sec.
3. Kirsch, Laura 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,35 sec.
4. Delgado, Selma 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 8,59 sec.
5. Burger, Chiara 2006 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 10,15 sec.

50 m W10 3.09.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 7,79 sec.
2. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 8,08 sec.
3. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 8,20 sec.
4. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 8,68 sec.

50 m W10 3.09.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 7,79 sec.
2. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 7,86 sec.
3. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 7,94 sec.
4. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 8,08 sec.
5. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 8,20 sec.
6. Kirsch, Laura 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,35 sec.
7. Delgado, Selma 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 8,59 sec.
8. Homberg, Leni 2005 SL TV Homburg 8,68 sec.
9. Burger, Chiara 2006 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 10,15 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V.