Sie sind hier: CITYLAUF  
      

Ausschreibung

 
Strecken  
Ergebnisse
Anmeldung & Startliste
Bilder

  Hall of Fame

Hauptlauf 10km

Jedermannslauf 5km

Schülerlauf 2km

     


CITYLAUF                               Hall of Fame

 

Merziger Sparkassen-Citylauf des LV Merzig


Schülerlauf - 2 km

   

a)      Gesamtsieger/Gesamtsiegerinnen* ,**

   

Schülerinnen

Schüler

2014

Helen Helfen,
Tri-Sport Saar-Hochwald

W14

7:07,0

Philipp Oehling,

LG Saar 70

M13

6:34,0

2013

Silvana Tinnes,
Peter Wust Gymnasium

W14

8:27,0

Janik Wagner,
Tri-Sport Saar-Hochwald

M15

7:15,0

2012

Silvana Tinnes

Peter Wust Gymnasium

W13

8:39,0

Maurice Jager

Peter Wust Gymnasium

M15

7:28,0

2011

Lea Mergener

Tri-Sport Saar-Hochwald

W15

6.59,3

Maurice Jager

Peter Wust Gymnasium

M14

6:39,6

2010

Lea Mergener

Tri-Sport Saar-Hochwald

W14

7:36,3

Marcel Koltes,

Tri-Sport Saar-Hochwald

M14

7:05,1

2009

Silvana Tinnes

LC asics Rehlingen

W10

7:42,8

Peter Jakobs

PWG Merzig

M14

6:55,6

2008

Laura Scherer

LG Oppen-Reimsbach

W14

7:52,0

Peter Jakobs

PWG Merzig

M13

6:59,0

2007

Katja Sutschet

Tri-Sport Saar-Hochwald

W15

7:41,3

Tim Mergener

Tri-Sport Saar-Hochwald

M14

6:55,0

2006

Kristin Kaspar

TV Germania Piesbach

WJB

7:42,5

Jan Steffen

TV Germania Piesbach

M15

7:06,3

   

 

b)     Streckenrekorde* ,**

   

Läufer/-in

AK

Jahr

Zeit

 

 

 

 

 

Schülerinnen

Lea Mergener

Tri-Sport Saar-Hochwald

W15

2011

6:59,3

Schüler

Philipp Oehling

LG Saar 70

M13

2014

6:34,0

 

*Neue Strecke ab 2011  - Länge (1,92 km) und Profil (< 10 HM) identisch

** Streckenlänge 2012 baustellenbedingt 2,20 km, Profil (<10 HM) identisch

 

 

c)      Altersklassen - Sieger und Siegerinnen

 

Schülerinnen

W6

Läuferin

Zeit

W7

Läuferin

Zeit

2014

-

-

2014

Clara Seel

9:53,0

2013

-

-

2013

Hannah Holz

12:41,0

2012

Hedda-Marie Lui

15:29,0

2012

Laura Urig

13:13,0

2011

-

-

2011

-

-

2010

Emma Leick

12:32,2

2010

Luisa Bürner

11:05,6

2009

-

-

2009

Charlotte Adam

10:33,7

2008

-

-

2008

Anna Lena Keller

11:19,8

2007

-

-

2007

Helen Helfen

9:48,9

2006

-

-

2006

Jasmine Grosch

12:36,8

 

W8

Läuferin

Zeit

W9

Läuferin

Zeit

2014

Lucia Hahn

10:00

2014

Leonie Jakobi

9:10,0

2013

Leonie Jakobi

10:48,0

2013

Alexa Riplinger

11:54,0

2012

Emma Leick

12:27,0

2012

Luisa Bürner

10:39,0

2011

-

-

2011

Mara Havé

8:43,0

2010

Mara Have

10:20,8

2010

Jessica Zang

11:35,3

2009

Magdalena Behr

10:44,4

2009

Jamina Holbach

8:36,5

2008

Mona Bickelmann

8:38,0

2008

Lee Wegener

8:30,6

2007

Marie-Luise Schneider

9:55,6

2007

Louisa Gerhard

9:21,5

2006

Clara Zenner

10:00,8

2006

Stella Clemens

8:36,7

 

W10

Läuferin

Zeit

W11

Läuferin

Zeit

2014

Yara Volpert

7:28,0

2014

Luisa Bürner

8:39,0

2013

Lilly Gerhard

9:56,0

2013

Anna Ferner

9:20,0

2012

Mara Havé

9:19,0

2012

Miriam Marx

8:51,0

2011

Annika Petto

8:23,3

2011

Helen Helfen

7:54,8

2010

Jamina Holbach

8:19,9

2010

Silvana Tinnes

7:46,9

2009

Silvana Tinnes

7:42,8

2009

Caroline Lauer

8:03,0

2008

Michelle Messinger

9:37,2

2008

Katharina Mohr

8:15,0

2007

Stella Clemens

8:26,6

2007

Lea Mergener

8:08,8

2006

Ayleen Enzweiler

8:33,1

2006

Simone Plewig

7:59,5


 

W12

Läuferin

Zeit

W13

Läuferin

Zeit

2014

Sarah Laschinger

7:21,0

2014

Katrin Marx

7:11,0

2013

 Miriam Marx

8:45,0

2013

Lea Feilen

9:02,0

2012

Helen Helfen

8:56,0

2012

Silvana Tinnes

8:39,0

2011

Silvana Tinnes

7:42,5

2011

Michelle Görgen

8:12,6

2010

Arven Conrad

8:43,2

2010

Hannah Lui

8:13,0

2009

Hannah Lui

8:18,6

2009

Lea Mergener

7:49,8

2008

Franziska Klees

8:33,8

2008

Alessia Jochum

8:26,4

2007

Simone Plewig

8:01,5

2007

Laura Scherer

7:47,5

2006

Laura Scherer

8:03,5

2006

Helena Klein

10:38,7

                                                                                                                                

W14

Läuferin

Zeit

W15

Läuferin

Zeit

2014

Helen Helfen

7:07,0

2014

-

-

2013

Silvana Tinnes

8:27,0

2013

Noemi Neusius

9:17,0

2012

Caroline Lauer

9:21,0

2012

Laura Kiefer

9:02

2011

Hannah Lui

7:42,1

2011

Lea Mergener

6:59,3

2010

Lea Mergener

7:36,3

2010

-

-

2009

Simone Plewig

8:01,3

2009

Laura Scherer

7:56,7

2008

Laura Scherer

7:52,0

2008

-

-

2007

-

-

2007

Kaja Sutschet

7:41,3

2006

Julia Schöpp

7:42,8

2006

Sarah Klein

8:35,3

 

 

Schüler

M6

Läufer

Zeit

M7

Läufer

Zeit

2014

-

-

2014

Matthias Klauck

10:56,0

2013

-

-

2013

Benny Alessio

12:41,0

2012

-

-

2012

Leon Glaub

10:40,0

2011

Leon Setter

11:58,0

2011

-

-

2010

-

-

2010

Tom Schönwetter

9:15,7

2009

-

-

2009

Kleiber Luke

9:30,5

2008

-

-

2008

Tim Donate

9:44,7

2007

Falk Ivanov

11:04,7

2007

Simon Schaf

10:58,9

2006

-

-

2006

Lukas Louis

9:51,8

 

M8

Läufer

Zeit

M9

Läufer

Zeit

2014

David Berson

8:51,0

2014

Leon Glaub

8:22,0

2013

Leon Glaub

9:26,0

2013

Tim Buchholz

10:05,0

2012

Silas Leuck

11:11,0

2012

Philipp Thome

11:08,0

2011

Tom Schönwetter

8:17,4

2011

Constantin Fuchs

8:44,7

2010

Fabian Kettern

9:10,8

2010

Tom Niesporek

9:08,0

2009

Benedict Collet

9:29,0

2009

Dominik Wagner

9:32,2

2008

Simon Knapp

9:35,2

2008

Julius Becker

8:10,5

2007

Philipp Wilbois

8:16,9

2007

David Quinten

8:16,5

2006

Yannik Wagner

9:06,9

2006

Malte von Blankenfeld

8:17,8

 

M10

Läufer

Zeit

M11

Läufer

Zeit

2014

Alexander Leigert

8:05,0

2014

Tom Schönwetter

7:27,0

2013

Jannis Collmann

9:34,0

2013

Paul Jacobs

8:35,0

2012

Peter Jerome

9:23,0

2012

Noah Thösen

8:53,0

2011

Noah Thösen

8:11,2

2011

Konstantin Lehnen

7:38,7

2010

Nils Jung

8:59,5

2010

Philipp Wilbois

7:46,8

2009

Moritz Jung

8:03,5

2009

Felix Adam

7:51,8

2008

Simon Folz

8:17,1

2008

Florian Heuser

7:53,3

2007

Jager Maurice

8:17,3

2007

Simon Gutwein

7:18,8

2006

Tim Leinenbach

8:09,2

2006

Alexander Sutschet

7:37,0

 

M12

Läufer

Zeit

M13

Läufer

Zeit

2014

Fabian Kettern

7:24,0

2014

Philipp Oehling

6:34,0

2013

Jona Schmidt

8:29,0

2013

Konstantin Lehnen

8:27,0

2012

Nils Jung

9:06,0

2012

Fabian Schon

8:14,0

2011

Fabian Schon

7:10,4

2011

Sascha Junker

7:42,0

2010

David Quinten

7:57,1

2010

Maurice Jager

7:22,0

2009

Maurice Jager

7:33,7

2009

Marcel Koltes

7:24,1

2008

Simon Gutwein

7:18,0

2008

Peter Jakobs

6:59,0

2007

Alexander Sutschet

6:59,6

2007

Brian Wegener

7:53,4

2006

Marvin Schmitz

7:16,5

2006

Tim Mergener

7:42,3

 

M14

Läufer

Zeit

M15

Läufer

Zeit

2014

Florian Hoffeld

7:04,0

2014

Philipp Willbois

6:35,0

2013

Fabian Schon

7:39,0

2013

Janik Wagner

7:15,0

2012

Jan Such

7:46,0

2012

Maurice Jager

7:28,0

2011

Maurice Jager

6:39,6

2011

Marcel Koltes

7:07,9

2010

Marcel Koltes

7:05,1

2010

Abraham Hdru

7:47,3

2009

Peter Jakobs

6:55,6

2009

-

-

2008

Ilias Asbai

11:35,0

2008

Kevin Kranz

7:50,8

2007

Tim Mergener

6:55,0

2007

David Bohlen

7:01,6

2006

Tobias Schmidt

8:15,6

2006

Jan Steffen

7:06,3

Grün: die jeweiligen Altersklassen-Streckenrekordhalter/-innen

  

Jedermannlauf - 5 km (leider nicht amtlich vermessen)


a)
     
Gesamtsieger/Gesamtsiegerinnen

 

 

Damen

Herren

2014

Tatiana Quesada,
Fußballfreunde Sinz

W35

19:39,0

Tim Könnel,
TuS 06 Heltersberg

M

16:33,0

2013

Tatiana Quesada,
Fußballfreunde Sinz

W35

20:13,0

Martin Schedler,
LAZ Saarbrücken

M30

16:49,0

2012

Nina Apushkinskaya,

DJK Dudweiler

WJ U18

19:48,0

Christian Quinten,

Wassersportfreunde RdP

M40

17:00,0

2011

Gaby Duchstein,

SV SchlauCom Saar 05

W45

19:37,6

Dennis Zimmer,

LC Rehlingen

M

16:22,7

2010

Tania Harpes

C.A. Dudelange

W35

20:12,0

Mario Cavelius,

LC Rehlingen

MJB

18:28,9

2009

Maika Sossna

 Sportshop Becker

W

20:54,0

Ludger Leist

LTF Marpingen

M45

17:33,6

2008

Tina Wessely

Spiridon Hochwald

W

19:28,0

Manuel Telle

CAEG Grevenmacher

M

19:21,0

2007

Julia Ospelt

LC asics Rehlingen

WJB

21:01,7

Christian Heymes

C.O. Insming

M40

18:42,1

2006

Julia Ospelt

LC asics Rehlingen

WJB

22:11,3

Dominik Sandmeier

SV schlau.com Saar 05

M35

17:53,0

 

 

b)     Streckenrekorde

 

 

Läufer/-in

AK

Datum

Zeit

Damen

Tina Wessely

Spiridon Hochwald

W

2008

19:28,0

Herren

Dennis Zimmer

LC Rehlingen

M

2011

16:22,7

 

  

c)      Altersklassen - Sieger und Siegerinnen

 

ab 2013 : Wertung nur noch ab Klasse M / W  U18

 

 Frauen

Schi U14

Läuferin

Zeit

Schi U16

Läuferin

Zeit

xxx

xxx

xxx

xxx

xxx

xxx

2012

Yana Havé

22:07,0

2012

Nina Haubert

32:26,0

2011

-

-

2011

-

-

2010

-

-

2010

Helene Kaluza

31:29,8

2009

Miriam Seitz

26:35,1

2009

Vera Nißl

27:13,7

2008

-

-

2008

-

-

2007

-

-

2007

-

-

2006

-

-

2006

-

-

 

WJ U18

Läuferin

Zeit

WJ U20

Läuferin

Zeit

2014

Michelle Görgen

22:14,0

2014

Lea Sanwald

23:23,0

2013

Katharina Mohr

21:03,0

2013

-

-

2012

Nina Apushkinskaya

19:48,0

2012

Isabelle Kscheminski

37:49,0

2011

Laura Scherer

24:13,2

2011

Hannah Grauvogel

26:02,5

2010

Laura Scherer

22:10,8

2010

Alessa  Spaniol

35:15,3

2009

Valerie Klauck

25:03,0

2009

-

-

2008

Lidia Vygonyailo

29:41,4

2008

-

-

2007

Julia Ospelt

21:01,7

2007

-

-

2006

Julia Ospelt

22:11,3

2006

-

-

 

W

Läuferin

Zeit

W30

Läuferin

Zeit

2014

Dorthea Bemsch

22:31,0

2014

Kerstin Beenen

23:54,0

2013

Natascha Freudenreich

22:54,0

2013

Sabine Wolf

22:35,0

2012

Katja Groß

22:13,0

2012

Sabine Wolf

22:07,0

2011

Janina Goldfuß

20:16,4

2011

Christina Kaufmann

28:03,8

2010

Bettina Kawerau

21:23,6

2010

Katja Jung

26:46,9

2009

Maika Sossna

20:54,0

2009

Sabine Woll

23:31,1

2008

Maika Sossna

20:21,1

2008

Tina Wessely

19:28,0

2007

Celine Patter

25:07,6

2007

Tanja Magar-Bauer

29:41,5

2006

Jessica Müller

34:17,2

2006

Nicole Echert

30:51,4

 

W35

Läuferin

Zeit

W40

Läuferin

Zeit

2014

Tatiana Quesada

19:39,0

2014

Claudia Seel

20:18,0

2013

Tatiana Quesada

20:13,0

2013

Claudia Seel

20:37,0

2012

Tanja Harpes

19:55,0

2012

Claudia Seel

21:09,0

2011

Tina Schmitt-Runco

25:40,3

2011

Marion Jakobs

20:52,4

2010

Tania Harpes

20:12,0

2010

Monika Latz

24:13,2

2009

Silke Gier

28:37,3

2009

Ingrid Mathe

22:10,0

2008

Simone Folz

25:02,6

2008

Heike Koltes

24:17,2

2007

Simone Folz

26:28,6

2007

Chantal Heymes

23:11,9

2006

Anja Maurer

26:20,6

2006

Daniela Sauerburger

30:01,8

 

W45

Läuferin

Zeit

W50

Läuferin

Zeit

2014

Daniela Rosso

24:54,0

2014

Margit Schneider

23:55,0

2013

Anneliese Bär

22:57,0

2013

Martina Schuler

24:50,0

2012

Ingrid Mathe

22:51,0

2012

Gabi Celette

20:04,0

2011

Gaby Duchstein

19:37,6

2011

Beate Ufer

21:58,0

2010

Sivia Schamper

27:21,8

2010

Dagmar Simon

32:58,9

2009

Caroline Filipski

28:49,2

2009

Doris Maas

28:53,7

2008

Klaudia Kertscher

27:04,2

2008

Renate Reiß

30:55,3

2007

Simone Noack

22:18,4

2007

Edith Schütz

30:44,4

2006

Annemarie Jungmann

29:41,8

2006

Ursula Grundhever

30:33,6

 

W55

Läuferin

Zeit

W60

Läuferin

Zeit

2014

Gabi Celette

20:10,0

2014

Karin Kapp

26:10,0

2013

Angelika Bäcker

26:47,0

2013

Gertrud Klein

27:12,0

2012

Karin Kapp

25:31,0

2012

Gertrud Klein

27:19,0

2011

Karin Kapp

26:36,5

2011

Marianne Sträßer

31:11,5

2010

Bärbel Klein

30:43,6

2010

-

-

2009

Ursula Grundhever

30:39,5

2009

Inge Knerr

32:23,3

2008

Monika Hoffmann

35:42,0

2008

Ingrid Zimmer

34:36,6

2007

-

-

2007

Gertrud Seidel

31:46,5

2006

-

-

2006

-

-


 

W65

Läuferin

Zeit

W70

Läuferin

Zeit

2014

Ellen Palm

28:11,0

2014

Ingrid Zimmer

35:38,0

2013

-

-

2013

-

-

2012

-

-

2012

-

-

2011

-

-

2011

-

-

2010

-

-

2010

-

-

2009

-

-

2009

-

-

2008

Ingrid Wagner

38:48,1

2008

-

-

2007

Ingrid Wagner

35:38,5

2007

-

-

2006

-

-

2006

-

-

 

 

Männer

 Sch U14

Läufer

Zeit

Sch U16

Läufer

Zeit

xxx

xxx

xxx

xxx

xxx

Xxx

2012

Mirko Wieczorek

26:46,0

2012

Johannes Tatura

20:03,0

2011

Hagen Scherer

25:15,9

2011

Maximilian Kiefer

21:21,2

2010

Joshua Martin

23:54,1

2010

Raphael Gutwein

20:59,6

2009

-

-

2009

Raphael Gutwein

21:01,5

2008

Mathias Apitz

26:56,0

2008

Philip Hahn

20:27,4

2007

Fabian Gessner

18:51,1

2007

Johannes Biermann

21:18,3

2006

Marvin Maurer

24.10,4

2006

Nicholas Frank

20:10,7

 

MJ U18

Läufer

Zeit

MJ U20

Läufer

Zeit

2014

Benedikt Flierl

19:31,0

2014

Thomas Persch

16:46,0

2013

Johannes Tatura

19:39,0

2013

-

 

2012

Frederick Schweizer

17:13,0

2012

Nicolas Kawerau

20:30,0

2011

Patrick Körbel

20:57,1

2011

Christoph Marx

17:52,9

2010

Mario Cavelius

18:29,9

2010

Stephan Rothkopf

18:57,1

2009

David Behlen

19:59,3

2009

Marc Dewes

25:52,7

2008

-

-

2008

Markus Gonsior

25:57,2

2007

Oliver Breininger

21:13,4

2007

-

-

2006

Martin Lang

32:41,8

2006

-

-

 

 

M

Läufer

Zeit

M30

Läufer

Zeit

2014

Tim Könnel

16:33,0

2014

Christian Zimmer

17:09,0

2013

André Wilhelms

18:48,0

2013

Martin Schedler

16:49,0

2012

Raphael Hopfner

17:30,0

2012

Farid Ayache

17:14,0

2011

Dennis Zimmer

16:22,7

2011

Martin Schedler

17:15,2

2010

Johannes Raß

22:53,6

2010

Thorsten Mayer

24:05,1

2009

Janik Eichstädt

19:18,8

2009

Dragan Ordie

22:17,1

2008

Manuel Telle

19:21,0

2008

-

-

2007

Michael Graf

20:42,7

2007

Christoph Lorenz

24:23,0

2006

Christian Zimmer

21:25,5

2006

Dirk Dillschneider

33:42,9

 

M35

Läufer

Zeit

M40

Läufer

Zeit

2014

Stephan Leuck

18:21,0

2104

Stephan Görgen

17:19,0

2013

Stephan Görgen

17:47,0

2013

Holger Salamon

17:41,0

2012

Stephan Görgen

17:55,0

2012

Christian Quinten

17:00,5

2011

Daniel Majek

18:15,7

2011

Sven Nitschmann

17:00,2

2010

Christoph Lorenz

23:27,5

2010

Christian Haag

19:30,8

2009

Frank Schmitt

19:48,9

2009

Dieter Schneider-Holbach

19:39,0

2008

Andreas Hoffmann

24:40,4

2008

Franz-Josef Zenner

21:35,9

2007

Jörg Staudt

19:25,3

2007

Christian Heymes

18:42,1

2006

Dominik Sandmeier

17:53,0

2006

Achim Jager

19:50,8

 

M45

Läufer

Zeit

M50

Läufer

Zeit

2014

Frank Hawner

18:06,0

2014

Klaus Dieter Gorges

18:45,0

2013

Dân Stranen

18:27,0

2013

Uwe Hartmann

17:35,0

2012

Rainer Zender

17:41,0

2012

Klaus-Dieter Gorges

19:18,0

2011

Uwe Welsch

17:49,3

2011

Nihat Kont

18:20,9

2010

Roland Stemmler

21:09,6

2010

Uwe Cavelius

25:30,2

2009

Ludger Leist

17:33,6

2009

Werner Gebhard

20:11,8

2008

Uwe Spaniol

25:07,2

2008

Karl-Heinz Beermann

20:13,9

2007

Werner Gebhard

19:00,2

2007

Jörg Noack

21:42,7

2006

Peter Arimond

21:48,2

2006

Peter Baldauf

19:11,9

 

M55

Läufer

Zeit

M60

Läufer

Zeit

2014

Uwe Hartmann

18:12,0

2014

Richard Klein

20:11,0

2013

Gerd Thiry

19:44,0

2013

Manfred Witzmann

21:56,0

2012

Reinhard Lippert

19:25,0

2012

Manfred Witzmann

22:42,0

2011

Uwe Persch

18:52,9

2011

Edgar Schmitt

20:35,1

2010

Alfred Philippi

28:42,0

2010

Manfred Himmes

23:32,0

2009

Hans Fewinger

21:55,2

2009

Günter Simon

29:15,2

2008

Manfred Himmes

23:49,3

2008

-

-

2007

-

-

2007

-

-

2006

Hans Grundhever

30:34,1

2006

Otmar Kerber

27:01,5

 

M65

Läufer

Zeit

M70

Läufer

Zeit

2014

Hans Jürgen Klein

25:40,0

2014

Gerd Noll

25:48,0

2013

Bernhard Winter

25:33,0

2013

-

-

2012

-

-

2012

Klaus Zender

27:00,0

2011

Gerhard Selzer

23:49,8

2011

-

-

2010

-

-

2010

Klaus Zender

26:22,0

2009

-

-

2009

Klaus Zender

26:12,0

2008

-

-

2008

-

-

2007

-

-

2007

-

-

2006

Helmut Zimmer

28:17,6

2006

-

-

 

Grün: die jeweiligen Altersklassen-Streckenrekordhalter/-innen

 

Hauptlauf - 10 km (leider immer noch nicht amtlich vermessen)


a)
     
Gesamtsieger/Gesamtsiegerinnen

 

 

Damen

Herren

2014

Michaela Schedler,
LAZ Saarbrücken

W30

37:24,0

Marco Lack,
LAZ Saarbrücken

M

33:24,0

2013

Michaela Schedler,
LAZ Saarbrücken

W30

38:19,0

Marco Lack
LAZ Saarbrücken

M

33:23,0

2012

Michaela Schedler,

Team Salomon

W30

37:32,0

Maik Petzold,

ohne Verein

M30

31:17,0

2011

Rebecca Robisch,

LG Stadtwerke München

W

35:35,0

Steffen Justus, Triathlon Freunde Saarlouis

M

30:24,4

2010

Nicole Woysch

Tri-Sport Saar-Hochwald

W30

37:50,3

Martin Schedler,

Team Salomon

M30

34:03,4

2009

Anja Strohe

LC asics Rehlingen

W35

40:19,9

Christoph Mechenbier

 SV schlau.com Saar 05

M45

34:31,3

2008

Kirsten Maas

Tri-Sport Saar-Hochwald

W40

43:59,0

Boris Jungmann

Ohne Verein

M

35:28,0

2007

Anja Strohe

LC asics Rehlingen

W30

37:56,5

Christian Weimer

Ejot Team Buschhütten

M

31:37,3

2006

Kathrin Müller

Ohne Verein

W

38:18,1

Helge Mutschard

TC Fiko Rostock

M

32:27,1

     

b)     Streckenrekorde

 

 

Läufer/-in

AK

Jahr

Zeit

Damen

Rebecca Robisch,

LG Stadtwerke München

W

2011

35:35,0

Herren

Steffen Justus

Triathlon Freunde Saarlouis

M

2011

30:24,4



 

c)      Altersklassen - Sieger und Siegerinnen


ab 2013 : Wertung nur noch ab Klasse M / W

 

Frauen

WJ U18

Läuferin

Zeit

WJ U20

Läuferin

 

xxx

xxx

xxx

xxx

xxx

 

2012

-

-

2012

-

-

2011

.

-

2011

Hannah Ospelt

56:39,8

2010

-

-

2010

-

-

2009

-

-

2009

Julia Bischer

1:02:09,2

2008

Mirjam Jakob

46:52,5

2008

Jana Leick

59:43,4

2007

-

-

2007

Jana Leick

54:12,8

2006

-

-

2006

Laura Haase

41:47,4

 

W

Läuferin

Zeit

W30

Läuferin

 

2014

Lee Seunghye

46:08,0

2014

Michaela Schedler

37:24,0

2013

Natascha Freudenreich

48:27,0

2013

Michaela Schedler

38:22,0

2012

Katja Groß

51:50,0

2012

Michaela Schedler

37:32,0

2011

Rebecca Robisch

35:35,0

2011

Marion Stras

39:55,6

2010

Natascha Freudenreich

50:36,3

2010

Nicole Woysch

37:50,3

2009

Janet Jung

49:28,7

2009

Sabine Malecki

59:28,3

2008

Carolin Welsch

44:27,9

2008

Sabine Woll

48:03,1

2007

Franziska Meiser

45:39,1

2007

Anja Strohe

37:56,5

2006

Kathrin Müller

38:18,1

2006

Leila Tavanier

49:26,7

 

W35

Läuferin

Zeit

W40

Läuferin

 

2014

Tatiana Quesada

42:30,0

2014

Heike Alaimo

46:10,0

2013

Martina Schumacher

39:59,0

2013

Claudia Klein

49:38,0

2012

Nicole Woysch

38:17,0

2012

Rungton Hertel

51:44,0

2011

Heike Alaimo

38:05,2

2011

Marion Jakobs

41:49,0

2010

Anja Strohe

41:26,8

2010

Marion Jakobs

41:24,9

2009

Anja Strohe

40:19,9

2009

Stefanie Mechenbier

43:18,4

2008

Heike Sausen

45:30,5

2008

Kirsten Maas

43:59,0

2007

Nicole Frank

40:15,1

2007

Petra Behles

42:30,0

2006

Anne Schu

41:17,2

2006

Anette Claeßen

50:26,8

 

W45